Другие виды спорта
эктоморф
я эктоморф, два года как держиться одна и та же масса, 60кг всего! до этого до 66 доходило, но вот эти два года ни туда ни сюда, подскажите какое нибудь спортивное питание чтобы реально поперло с него, желательно с примерами, заранее благодарен
Послушай.. . спортивное питание это хороший маркетинговый ход и ты на него купился. КОгда ты говоришь подскажите спортивное питание для набора веса, то ты по сути спрашиваешь подскажите еду для набора массы, смекаешь? И протеины и гейнеры делаються из обычных продуктов (молока яиц сои и тд. . а гейнеры вообще практически сахар один там) , понимаешь? Спортивное питание нужно только тогда когда нет возможности у тебя нормально поесть, скажем идешь куда то развешал гейнера или протеина с водой, налил в бутылку и у тебя есть качественный перекус, все больше сопртит не нужен, правдо еще на сушке когда тяжело набрть один белок то помогают аминки, протеины и тд.. . К тому же обыная еда полюбому будет каллорийней спорт пита а это для тебя важнее, нет никаких чудо добавок для массы, это развод рекламный спорт. пита. Значит что тебе нужно сделать.. . Ты считашеь сколько ты каллорий ешь и добавляешь к этому рациону 300-500 каллорий и взрешиваешся раз в неделю в одно и то же время если вес пошел, отлично, нет занчит опять добавляешь 300-500 ккал, и так далее.. . ксть мини внига которая читаетьс яза 10 минут Майка Ментцера про питание, вот она - hittoday.narod.ru/books/mentzer-n.htm прочитав быстро ее ты сразу поймешь все азы, только полностью она маленькая. Что касаеться сопрт пита - я думаю ты понял его использовтаь только когда нет вожможности поесть, потому что етсь нужно 6 раз в день (и лично я не слиьно рекомнедовал бы гейнер дабы диабет не подхватить) еще в одном случаи ты помжет исопльзовтаь протеин когда твой желудок не справляеться с огромный приемом пищи, тогда можешь в день есть 1-2 порции протеина, вместо перекусов еды. Но лучше обыной еды ничгео в твоем случаи нет.
качатся не пробывал-базу делать, жрать 6 раз в день. гейнер поможет, детское питание
а вот насчет жрать часто я бы поспорил. У эктоморфов и так метаболизм быстрый, нафига его еще разгонять? Жрать поболе, раза 4-5 в день, обязательно на ночь творожок и утром гейнер. Между приемами пищи пару раз хотя бы - протеин.
тут не в спортивном питании дела, а в обычном, жри много помогай панкреатином с каждым приемом пищи 2-3 таб, больше жиров и углеводов, завтрак плотный, перед сном пачку творога, как начнет расти подкожный жир ток тогда запуститься и мышечная масса, нессы эктоморфам легко сушиться
Употребляй гейнер, протеин, питайся как можно чаще (каждые 2 часа) . Ешь побольше мяса, белков, короче калорийной еды побольше. Иди в качалку, делай базовые упражнения (становая, присед и т. д.) . Будет трудно набирать массу, но возможно. Удачи! :)