Другие виды спорта

Люди помогите! Как увеличить объём лёгких?

Люди помогите! Как увеличить объём лёгких? (В спортивных целях)
Narek Grigoryan
Посмотрите, здесь есть упражнения на увеличение жизненной емкости легких: http://legkie.net/dixanie2/
Mutush Aliyev
Лучший ответ
Плавание, бег, дыхательная гимнастика, пение.
Ali Bakit
Детям советуют шарики надувать))
надувать шарики
K.s.a S.t.a.l.k.e.r-4
Надувайте воздушные шарики!
Javlon Raximov
Отвечаю Всем, кто задает вопрос на счет увелечения жизнен. обьема легких. 1.Рывковый бег. Не надо бегать для этого по 10км (глупости). Техника рывкового бега заключает в себе движение на кислородном голодании мышц. Это когда бежишь на одной силе воли. Во время этого напряжения и задействуется вся капилярка легких. Заставить их работать на полную можно только так. Я бегаю 10 стадионов этого предостаточно. Первый круг разминка. Дыхание-вдох до упора. Не частите до половины .Второй круг-сильный рывок. После него опять восстанавливающий круг. (падать после пары рывков без изнемож. на травку не надо). Потом опять рывок, потом опять спокойный круг. В время спокойного круга когда кажется бежать не реально, хочется остановиться (в горле боль, деревья бегают через дорогу) и происходит заполнение кровью (кислородом) капилярки в самых крайних и дальних участках легких. Вам не хватает кислорода, сил уже нет, но Вы продожаете бежать, таким образом принудительно загоняете кровь в те части легких, которые нормальный ( даже думающий что тренируется) человек при жизни не задействует. Бег получается 5рыв на 5 спок. Когда произойдет прогресс, а это когда после бега будете приходить домой в радости, а не приползать как загнанная собака. Далее 2 круга рывка и 1спокойн. Т. е. предела совершенств. мощи нету. Было бы желание. Еще помогает рывок гири по 15 раз каждой рукой сразу без отдыха. Я делаю 24-ркой. Легкие именно после Рывка работают как меха. Купите себе наконец то гири- это ведь мужское начало, а не длина бороды у хлюпика. Посмотрите упражн. с гирей в ютубе для начала. Желаю искренне Всем успеха. Благодарить не надо. Главное приобретенную Вами мощь использовать в мирных и созидательных целях.
Диман