Другие виды спорта
Йога
Хочу заняться йогой на дому. Вопрос тем кто ее практикует - посоветуйте пожалуйста видео упражнения, буду благодарен за ссылки. Я слышал что существует несколько практик, какую выбрать?
Слово - Йога означает - объединение, соединение, единение. Единение ума и тела . Существует туева хуча практик для этого единения : бхакти-йога, раджа-йога, итд и тп. Но как я понял, вы говорите об упражнениях . Упражнения, а точнее Асаны называются всё это - ХАТХА-ЙОГА. В ней несколько разных школ. Основные две самые популярные это 1) Йога Аенгара, 2) Аштанга йога. Почитайте в Википедии и выберайте сами не торопитесь, вам этим заниматься. Ссылку не кину потомучто ученик. Вбейте в ютубе - Хатха Йога для начинающих. Самые первые позы. Ольга Буланова --
Это отличный комплекс для начинающих . Не торопитесь, слушайте своё тело. Дышите глубоко во время занятий . Скорее всего сразу весь комплекс не получится сделать . можно поделить его например на несколько частей и учить по частям, или делать весь но в полсилы, чтобы не травмироваться. Помните что йога это не гимнастика и сверх усилий совершать не стоит . В асане надо расслабляться. Самый лучший показатель правильного выполнения это лёгкость в теле, мыслях по оканчанию. Удачи ! ^_^
Прочти всю статью и ещё100 раз подумай) )
Йога — способ заняться сексом с самим собой достичь окончательного просветления. В общественном представлении традиционно являет собою комплекс специфических практик концентрации плоскости сцепления адепта на определённой мысли и/или, напротив, безмыслии, а также связывания себя собственными конечностями, применяемого, очевидно, для удобства усвояемости Великого Света Истины в скромных умах. Обычно практикуется апологетами разнообразных дхармических теизмов и иже с ними, на манер дзен-буддизма, осознанных сновидений, атсрала, адвайты, холотропного дыхания и т. п. Среди усердно практикующих сабж весьма часто встречаются такие сопутствующие заскоки, как: веганизм; асексуальность в результате сублимации, вызывающая в большинстве случаев нешуточный когнитивный диссонанс у второй половинки; туева хуча прочих чудачеств. ((
http://lurkmore.to/Йога
Серик Набиев
Люблю лурочку но исключительно из за возможности вкусить интеллектуальный сарказм. Много дискриминации, надеюсь ты это понимаешь)