Другие виды спорта
Расчёт килокалорий для похудения
Мой вес сейчас 123 кг при росте 182 см. Хочу похудеть. По диете у меня получается 1420 ккал в день. По жизни никогда проглотом не был но всегда был полным. Ем гречку, отварную куриную грудку и варёные яйца. Этой нормы килокалорий достаточно? За неделю скинул почти 2 кг
ваш базовый уровень обмена веществ составляет около 2200 кал/день
при потреблении менее данного уровня организм начинает есть сам себя - т. е. для нормальной работы всех органов ему требуются углеводы, жиры и белки - а т. к. он их не получает в достаточном количестве у вас начинается разрушение мышечной ткани для обеспечения данных потребностей
из этих 2 кг -50% это излишек воды, 20% жир, 30% - мышечная ткань
диета слишком жесткая - сорветесь и наедите еще больше, но уже одного жира - мышцы не вернутся
для начала необходимо понизить калорийность на 10% от своего обычного питания и проконтролировать процесс, если понижения в течении 1 месяца нет, снизить еще на 10%
чем медленнее идет снижение веса, тем стабильнее результат
но не более 4 кг в месяц - иначе начинается разрушение мышечной ткани
вместо диеты рекомендую следующее:
1. навести порядок в еде - убрать перекусы, жареное, жирное, спиртное, пиво и п. т.
2. начать заниматься спортом - велотренажера 5-6 раз в неделю по 1 часу при пульсе 120+-10 вполне достаточно (или орбитрек, или беговая)
3. пить воду не ограничивая - 2-3 литра в день
на пп. 1-3 я сбросил с 115+ до 93 вес за 8 месяцев (с января по сентябрь 2013 г.)
вместо диеты рекомендую следующее:
Достаточно