Другие виды спорта
Вот все говорят про перетренированность. То что нельзя до отказа каждую тренировку проводить. Что думаете?
отказ к перетренированности не относится! да надо чередовать тяжелые и легкие тренировки чтобы не вьехать в застой-плато! тренировки должны быть короткими 45-минут 1 час и выкладыватся надо полностью на 120%
От частоты тренировок зависит. Я три раза в неделю по 20 км бегал с постепенным увеличением скорости. В итоге один раз в неделю стал бегать с максимальной выкладкой.
Херопр. Не слушать. Кто во что верит, на того то и действует. 7 мес хожу в зал 7 днев в неделю. Треню на полную. Последнее время по 2,5 часа. Ничего, не перетренировалась ещё. Ну и будет эта пресловутая перетренированность, ну отдохнёте, какие проблемы?
они правы. нельзя.... необходимо организму давать отдых. (передышку) иначе все тренировки на смарку. - и здоровье тоже.
Кто все? Бабушки около подъезда на лавочке? ) Вы вообще какие то абстрактные вопросы без конкретики задаете.. . Сколько сетов на упражнение, сколько отказных и тд.. . Скажу тебе свое мнение.. . Если ты выполняешь только 1 рабочий подход в упражнении, то можно и каждый раз в отказ уходить (лишь изредка делать легкую тренировку по самочувствию) - это похоже на систему Ятса.. . Если же ты скажем высоко-объемно занимавшийся, то в объемном тренинге вообще отказа не нужно, так как там мышцы в основном растут за счет саркоплазматической гипертрофии а не миофибрелярной.. . А если ты скажем занимаешься объемно и в отказ, то это вообще прямой путь к перетренировнности и антипрогрессу без фармы.. . Тут все зависит не от того как кто то говорит а от того как ты тренирующийся, объем тренировки и тд.. . А без конкретной программы или ее примера как можно сказать стоить делать отказ, как часто и тд?
я с ними согласен.... если каждый день делать усиленные нагрузки на организм, то это ничего не даст, мышцы просто не усвоят то что ты делал, и при усиленных нагрузках грыжу схлопотать можно.
тренер мой Злобенко Константин http://abica.kz/jomsocial/84---/friends.html говорит тренинг это стресс для организма !!!а от стресса надо отдыхать!!!