Другие виды спорта

Каждый ли день нужно делать тренировку (спортивные упражнения)?

Делаю тренировку через день, всё устраивает, за 1 день отдыха мышцы перестают болеть, но....
Я перестаю видеть результат, я стал больше отжиматься, подтягиваться, стал дольше стоять в планке, приседать и т. д, но я не вижу результата в мышцах (бицепс, трицепс, кубики.) И да они не должны резко вырасти, но и стоять на месте они по идее не должны.
Могут ли мышцы становиться слабее за этот день отдыха? Или результат есть, но он пока что заметен только в силе и правильности выполнения упражнений?
В мою тренировку входит разминка (стандартная), 70 отжиманий, 50 приседаний, 2 минуты планки, прыжки на скакалки, 10 подтягиваний, всё это выполняется на правильность, а не на скорость и количество.
сынок- хочешь бицепс- качай ноги!! Это все знают.
Хусрав Умаров
Лучший ответ
Михаил Егоров Я их качаю МАМУЛЯ
Михаил Егоров Ты мамуля лучше скажи нужен ли день отдыха? Ане знаешь гуляй
и не должен. а если по 1 подходу так это вобще зарядка! от такой физкультуры мышцы Не растут! нет стмула-силового стресса и прогрессии нагрузок нужны силовые тренировки с доп грузом-штангой и гантелями. 2-4 раза в неделю
во- первых вам правильно ответили что мышцы растут от нагрзуки с весом, все остальное это просто физкультура.. а во вторых.. а вы знаете что тренироваться нужно не чаще чем 3 раза в неделю и вы знаете что именно в дни отдыха и растут ваши мышцы а не в дни тренировок... вы видели любителя Леху Шредера - он почти как Арнольд и по силовым он даже превосходит многих химарей и они ему завидуют и обвиняют его в приеме стероидов)))) видите ли и он практикует теорию золотого подхода и минимум работы в зале - то есть на каждую мыщцу в базовом упражнении он делает всего 1 подход не считаю разминки и этот подход (у него не знаю) а вообще делается всего 1 раз в неделю - вот именно благодаря этой схеме он и прет до сих пор в своих силовых, а у него они покруче чем у многих любителей - сейчас поищу, как он делает становую в 240 кг там на 7 вроде-бы
https://www.youtube.com/watch?v=1Wz38rF6prc дай Бог чтобы так выглядел любой любитель !!!
Да такую тренировку можно каждый день делать) А вообще старайся разнообразить упражнения, посмотри в инете много видио с домашними тренировками, а что бы боль в мышцах снять заморозку спортивную фрост спрей используй.