Советую циклокроссовый велосипед купить.
Посмотри видео ЦИКЛОКРОСС-какие нагрузки выдерживают эти велосипеды, плюс они весьма быстрые.
Другие виды спорта
Как выбрать велосипед?
Если ты новичок бери для начала простой без наворотов типа стелса
Для начала определиться ДЛЯ ЧЕГО выбирается велосипед. Например, трюки и туризм предъявляют совершенно разные требования, равно как шоссейную гонку и даун-хилл на одном велосипеде не поедешь. После этого уже будет содержательный вопрос "как выбрать велосипед для такого-то применения".
Если же ваше "для чего" описывается весьма популярным "ездить там и сям, по городу, за городом, по асфальту и грунту, возможно с участием в любительских гонках, ПВД, без особых прыжковых извращений", то читайте тут: ovelosipede.net/o-vybore-velosipeda/
Для новичка самый лучший вариант это: 1. Хардтейл без заднего амортизатора; 2. Лёгкий (до 12-14 кг); 3. Не сильно дорогой, если есть лишние деньги то можно купить за 1000 баксов и дороже, а так нормальный велосипед можно взять за 250-400$; 4. Советую горник немецкого производителя Focus (крепкий, надёжный). После годового опыта на таком велосипеде и прочитанных статей на сайте Катовского вы уже сможете определить какой велосипед нужен именно вам))
покупай который понравится, что тебе еще сказать на этот вопрос))
Хорошое разъяснение нашла вот на этом сайте, нормально и доступно http://amtik.ru/g9641624-velosipedy-samokaty
на ebay
Горный - выбирайте велосипед - и будет вам счастье: https://rouxcycles.ru/velosipedy/gornie
Бюджет - сколько есть столько и тратьте - все в прок будет!
выбирай фетбайк