Другие виды спорта
Почему после расстяжки...
Почему после расстяжки на следующий день труднее расстягиваться? Занимаюсь каждый день, а каждый последующий день как бы тяжелее расстягиваются ноги. И кажется что до шпагата еще далеко. :-(
Есть разная стадия боли - от неприятных ощущений, до острой. Растягиваться нужно доводя боль до зудящего или жручего ощущения но не до острой боли, которая свидетельствует о возможнотравме. Кроме того, возможно вы растягиваетесь рывками, а это не совсем правильно. Растяжка любит время., то есть фиксацию как можно большего растяжения (пусть даже не самого максимального), но на период от 20 скунд, до двух-3 минут, конечно же в разогретом состоянии. Тогда упражнение можно считать выполненным. Есчли боль слишком острая, то это ещё больше свидетельствует о том, что вам нужно именно статические упражнения, с почти максимальной, но непредельной растяжкой. Кроме того, некоторое наличие боли должно быть постоянно, пока вы идёте к какому-то результату. Если для вас минимальный результат это шпагат, то пока вы на него не тастянетесь доль так или иначе будет и лишь когда вы растянетесь на него, тгда потребуется определённое время, для того, чтобы выработать шпагат без боли. Здесь очень важно не бросать занятия - иначе мышцы опять съёжаться и придётся всё начинать по новой.
одна из причин: неправильная техника растягивания. Мышцы рефлекторно напряжены и не дают сесть на шпагат, а надо, чтобы они были расслаблены. Так бывает как раз у начинающих. После этого перенапряжения и возникает скованность на след. день.
Во время растяжки своим весом надо постараться расслабиться, дело пойдет лучше. Это, скорее, психологическая задача.
Закир Кисамбаев
Расслабляюсь как положено. "Бабочка" идеальна. А вот допустим "жабку" уже сегодня тяжелее делать, как будто и не занималась вовсе. Занимаюсь каждый день. Перед расстяжкой разогреваюсь. Может это мне просто кажется? Тк хочу скорейшего результата.
Почитайте тут bodyhard.ru/maim/200-vliyaet-li-rastyazhka-na-risk-vozniknoveniya-travm.html
всё так и далжно быть
Ноги не привыкли к нагрузки и кажется что они каменные вставать и ходить тяжело потренеруйтесь ещё и всё пройдет .
Закир Кисамбаев
Да не, хожу то я нормально даже лего как то. Я про упражнения на следующий день. Что как бы связки будто стянулись больше чем были. Такие ощющения вот.