Другие виды спорта

Можно ли пить воду перед соревнованиями?

A*
Alibek ********
Два-три глотка...
Игорь Бекишев
Лучший ответ
лучше пойже
B.
Boryanych ...
lf
Алик Калашян
Смотря какой вид спорта.
Во времена СССР существовала инструкция для теннисистов: "как пить воду". На матче или тренировке воду НЕ ПИТЬ, разве что по два глотка в 15 мин. После матча два глотка. Через полчаса после - пол-стакана.
Через час - сколько угодно.
Сейчас, другие скорости, другие нагрузки, другое представление о физиологии и фармакологии. Сейчас теннисисты выпивают по нескольку литров за матч, причем, пьют электролиты и запивают простой водой.
Пот капает с носа иногда по капле в секунду. Потеря веса за матч 3-5 кг.
Если Ваш матч или бой длится недолго, от нескольких минут до получаса (примерно), скорее всего пить не стоит, может пару глотков и немного электролитов. Полоскать рот можно.
Если встреча длится дольше и есть сильное потоотделение, а с ним уходят соли, понижается уровень сахара в крови, то стоит и сахар поднять и солей добавить и воды немного.

Пить сразу много не стоит, потому, что МОМЕНТАЛЬНО значительная часть лишней воды уходит через пот, унося с собой соли и пр. И пить хочется снова. Если матч длится 2-3 и более часов пить надо ОДНОЗНАЧНО, пополняя потраченные запасы солей и всего прочего. Можно еще и есть быстрые углеводы, дабы держать уровень сахара под контролем. Обязательно запивать водой, чтобы не оставалось во рту послевкусия, может отвлечь в важный момент.
Nadyr. Satybaldiev
да
Павел Крещук
Молоко, вода... ты видимо просто пить хочешь...
Витальсон
а что, ВАДА уже и воду запретила?
Не желательно!!!
Конечно можно)
Qalib/ Mirzoev