Другие виды спорта
Что делать, если на фитнесе повредила мышцы на пояснице?
сразу и диагноз, три дня покоя с ежедневными расслабляюшими ваннами перед сном
что же это был за фитнес)))) в остальном свечи диклофенак 100 мг.
Во первых досконально убедиться, что повреждены именно мышцы, а не пострадал какой нибудь позвонок (сдвиг, ущемление и тд). Тогда, если это именно мышца, не беспокоится. Это рабочий момент бывает из-зза недостаточного разогрева или слишком резкого движения. Помогают горячие ванны, а так е мази опять же разогревающие... Если что-то сс позвонком, то это другая история. Да, чуть не забыл воздержитесь от зянятий и таскания кошолок и тд, пока не пройдёт
напиши, при каком упражнении повредила.
Лучше всего сходить к врачу в травмпункт или спортивный диспансер, второе лучше.
В первые 24 часа, а может и больше !!!НИКАКИХ!!! горячих ванн, душей и укутываний. Если это реально мышца, то только локально лед и осторожно, чтобы не застудить, т. е. с перерывами.
Пока порванные сосудики не затянулись нельзя ничего сосудорасширяющего.
Из мазей-гелей - вольтарен. Он снимает боль, лечит, и НЕ ГРЕЕТ.
Покой!
Спустя 24 часа можно начинать и ванны и укутывания собачьей шерстью.
Покой!
Пригласи на дом масажиста, пускай помнет
Повредила или микроразрывы от нагрузки? Все спортсмены восстанавливаются после нагрузки, каждый по своему, надейся что это мышца а не позвонок .
Любым гелем намажь, и завяжи чем нибудь что б тепло было, ну или йодовую сетку