предстоит дорога на велосипеде 28 км. ,
Что за велик не знаю, 21 скоростть, стэлс ,
Никогда раньше не ездил на такое расстояние, максимум 10-15 км, (дальше ездить не приходилось)
не уставал,
Вообщем среднестатистический человек, вес 71, рост 183,
парень, 17 лет
Как думаете смогу проехать это расстояние?
если смогу то за какой промежуток времени ?
Понадобятся ли остановки?
Возможно какие то советы буду?
В какое время суток лучше ехать?
Как считаете
Понадобятся ли остановки?
Возможно какие то советы будут?
В какое время суток лучше ехать?
Буду признателен за ответы..
Другие виды спорта
Путешествие длинною в 28 км.
За час, правда днём жарко будет
28 км да еще на велике это так себе, я 37 пешком прошла и то ничего.. ехать лучше спозаранку, с утречка... остановки нужны для пись-пись и перекуса. хотя 28 км вряд ли приспичит что то... слишком маленький путь
Накачай до максимума покрышки. На боковине указано максимальное давление.
Надень шлем и жёлтый веложилет.
Возьми воду, пирожок или батончик мюсли. Без углеводов устанешь с непривычки, и можешь пойти пешком.
Крути педали с частотой примерно 90 оборотов в минуту, чтобы не забить мышцы.
30 км не так уж и много. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=255084&p=4991968&viewfull=1#post4991968
Надень шлем и жёлтый веложилет.
Ну, не знаю... После 3-4 курсов я на "Украине" почти каждый день катался по городу примерно по 30 км и более, а был я ростом 165 при весе 73... И ничего
с непривычки конечно много. привяжи к седнью какое-нибудь покрывало а то задница начнёт отваливаться. зеркала заднего вида желательно. два часа будешь ехать. возьми чуть чуть поесть и воды немного. на всякий случай камеру запасную и насос. может зонтик, вдруг дождь.
Ну и не едь! нашел проблему! на простом дорожном из Пензы велике за 40 минут 16 км по шоссе до сад. участка порожняком и обратно до дома с 3 ведрами помидоров и огурцов в рюкзаке и на багажнике.
1. посмотри прогноз погоды на следующий день когда поедешь, если нет дождей.
2.возьми воду как минимум 1 полтарашку.
3.кепку солнце защитные очки, часы, удобную обувь.
4. человек примерно идёт 5 км в час. если ты будешь ехать неспеша это наверно где-то в 3 раза быстрее, тоесть 15 км в час.
за 2 часа без перерыва доедешь, (с учётом вариации скорости).
если и обратно надо будет ехать, то в 2 раза больше, если это расстояние занимает всего 28 км то 2ч.
6.Если после обеда, рассчитай так что-бы когда приедешь ещё было светло.
7. по асфальту ок если по пересечёной местности или где плохая дорога и вокруг никого нет. купи набор для склейки камеры.
2.возьми воду как минимум 1 полтарашку.