Другие виды спорта

часто ломаются спицы на горном велосипеде что делать??? и есть ли прочные спицы???

Худеть надо, жир тебе не к лицу
Леонид Звягинцев
Лучший ответ
Александр Сорокин у меня вел выдерживает 90 кг а я 75 катаюсь по ровной поверхности
тут больше от прочности ободов зависит, от спиц требуется равномерная натяжка, прочные карбоновыеобода могут стоить и 500 и 950$ ,хорошие спицы тут продают http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/спицы?sort=pricehigh
Beibit Kemenger
однозначно обода. Попробуй заехать в любой Декатлон или велорынок, поговори с мастерами, чтобы они профессионально глянули на весь аппарат, а не только на колеса. Наверняка они найдут еще к чему придраться. Если уж так, то стоит лучше купить б/у достойный агрегат, если на новый денег жалко.
Если обода такие слабые, значит есть и другие опасные места.
Oleg Stepanov
Тупо нужна калибровка спиц. Правильная.
Тут просто - даже если не "профи" в горных велосипедах - ясно одно - что какие бы не были прочные спицы и колеса, - главное - не это - главное "амортизаторы"... (еще на заре автомобилестроения пришли инженеры к такому выводу...)
Если качество амортизации (амортизаторов) низкое - то никакие титановые спицы не помогут и карбоновые обода тоже.... след-но скорее всего можно сделать вывод, что надо "транспорт" менять на более качественный... (ну это мое личное мнение...)
Видимо у тебя ашанбайк со всеми вытекающими. Ибо сломать спицы на нормальном веле с нормальными колёсами надо постараться. Отсюда вывод- вел отстой. Меняй вел) ну или начни с колёс.
Олжас ***********
Есть конечно, ток не спицы а колеса с усилиными ободами и спицами, отдельно я не видел, там обода расчитываютсяя от вашего веса
Эмм... Чисто от катания ни разу не видел что бы ломались ; только в авариях