Вчера купил себе современный велосипед фирмы Старк. Не ашанбайк, за 26.990 с приличным навесом.
Но сидушка у него, не сидушка а оружие пытки. До сих пор у меня попа болит. Это нормально?
Другие виды спорта
Народ, почему сидушка на "горном" велосипеде такая жесткая шоажпипец просто?
Ты думаешь это просто так все придумано? Почему например все хорошие велы имеют жесткие и узкие седла? Не задумывался? Так вот я тебе объясню. Широкие седла затрудняют работу ягодичных мышц при педалировании, поэтому седло должно быть узким чтобы было удобно и комфортно крутить педали. Жесткие седла ставят потому, чтобы у тебя в будущем не было проблем с простатой!!!! На мягком сидении простата не насыщается кровью, потому что она, грубо говоря, прижата в мягкое седло. И если так постоянно ездить, то в будущем простатит тебе обеспечен. На жестком же седле, предстательная железа без проблем насыщается кровью и хорошо стимулируется от движения ног. Вот так, это сделано для сохранения мужского здоровья. Кстати женские седла более широкие и мягкие. Ничего страшного, неделя езды и никаких болей не будет.
Александр Тихончук
хаа через неделю такой езды про яйца можно забыть
> > Musulmankulov < <
Всё по фактам!!!
Вадим Витальевич
А на женских такие нафига? Пояснишь?
vovan-frek
я прочитал интересно ответил , хотел задать вопрос что будет если сидушка с пружинами но материал жесткое ?
Нужны велотрусы, или велоштаны с памперсом.
Лучше с гелевым памперсом (на левом фото).
Есть ещё гелевые чехлы для седла.
А так-дело привычки.
На моём веле вот такое седло-

Есть ещё гелевые чехлы для седла.
А так-дело привычки.
На моём веле вот такое седло-

Сидушка на таком велике стоит такая чтоб не мешала крутить педали, а вообще на горном обычно стоя педали крутят.
продаются гелевые подкладки... удачи
Подушку привяжи.
Привыкнешь со временем. У меня тоже так по началу было. Ничего, привыкла, хоть и не сразу. Уже вот скоро 3 года будет, как на таком катаюсь.
Помимо всего прочего, еще существуют велоштаны (велотрусы) с подкладкой и мягкие (гелевые, например) чехлы-покрытия на седло.
Ну это же не круизер, по горам ездить велик.
Хочешь мягкожопия - купи седло мяткое и большое.
Если не привыкнешь за 2 дня - поменяй. Мне встречались много табуреточных сидушек (спеш хард рок например). Они реально твердые. от Куба и Харо норм была. Надо смотреть на мягкость, подойди к продавцу попроси чуть помягче -прокатись 1 круг, если норм бери)
Максим Сомов
Еще не забывай седло регулируется, по углу и вылету, а не только по высоте)
жопа болит от таких седел
Странно что ты знаешь что такое ашанбайк и разберешься в навесах, но не знаешь для чего жёсткая седушка)