Другие виды спорта
будет ли толк если поднимать гирю 10 кг?
за 2 подхода каждый день по 50 раз за подход? и что это даст? силу или рост мышц?
чем выше вес поднимаешь тем выше качается сила. чем дольше поднимаешь небольшой вес тем больше качается выносливость. для роста мышц лучше подходят динамические упражнения то есть нужно именно поднимать много не большой вес. если ты не хочешь чтобы мышцы вообще росли. подойдут статические упражнения. попробуй гирю вообще не поднимать а держать ее на весу. тут тоже самое больше вес. больше сила. дольше держишь малый вес. больше выносливость. мышцы не будут рости ни в том не в другом случае. если ты гирю не поднимал. а именно держал на весу. существуют другие комбинированые упражения например изометрические. они укрепляют мышцы. туже самую гирю нужно поднимать очень медленно. (например 2 минуты 1 поднятие гири) или качать на весу.
ни 10кг ни 2 подхода ни 50 раз особого толка не дадут. маленький вес будет полезен только в начале тренировок, 2 подхода это очень мало, а 50раз просто бесмысленно! силовые упражнения выполняют с трудом!
Денис Шамрай
так мне же не для наращивания мышц) я же не паурлифтер
Да и от поднятия гантель толк будет...
Денис Шамрай
от 10 кг гири какой толк?
да будет но количество раз и подходов в том числе и вес нужно будет увеличить
Денис Шамрай
увеличить не чем ( есть только гиря 10 кг купить тоже не реально пока ( а что от нее можно получить не знаю (((
Будет.
Денис Шамрай
и какой?
укрепишь мышцы
Денис Шамрай
и что это даст?
зачем 50 раз то за подход!? главное техника, а не кол-во раз
Денис Шамрай
да я понять не могу что дасть гиря 10 кг? силу? вес вроде не большой) рост мышц? тоже вес вроде маленький
По 50 раз ничего не даст кроме выносливости.
Денис Шамрай
ну говорят плечи шире будут и сила прибавится
ТОЛК БУДЕТ! Лучше всю жизнь качать 10кг каждый день по 50 раз, чем всю жизнь вообще ничего не делать.
Сначала ты накачаешь мышцы, которые максимальны для данного веса, после этого уже пойдёт рост выносливости. Увеличивай скорость и количество повторений. В идеале - посмотри все варианты упражнений с гирями и делай их подряд по очереди без остановки