Другие виды спорта
Нужен совет боксера или докторов
Когда тренируюсь с грушей через несколько ударов в руке опухают вены и при ударе бьет сильным током так сильно что боль потом остается на некоторое время пожалуйста помогите и скажите может я что то делаю не так
1, прежде чем бить грушу нужно размяться, 2 группировка руки должна быть правильная 3 бинты . не забываете о них (под перчатки) , разминайте и тренируйте руки, при ударе рука должна быть напряжена, а если она расслаблена, то получается травма
Алексей Киселев
дело в том что я делаю все правильно но боль все равно появляется Может дело в том что в груше очень тяжелый песок? Ну а я как бы самоучка
Интересный случай. Надо в разных режимах с грушей поработать и посмотреть что будет. Долго колотить, но не сильно. Сильно, но парой ударов ограничится. Потом 3-й добавить, 4-й и найти границу, при которой боли начинаются. Это одна задача. Другая состоит в том, чтобы определить от каких типов ударов боли. Бить кулаком не костяшками, а со стороны мизинца, бить раскрытой ладонью. Где боль не сказал, в кисти или по руке пошла. Есть простор для творчества по изучению своего тела.
Скорее всего у тебя разрыв фасций. Фасция это тонкая пленка, отделяющая мышцы друг от друга и от прочего.
Это не смертельно, но неприятно. Т. е. при полноценно работающей мышце человек испытывает боль. При этом сама мышца не повреждена.
Надо к травматологу, возможно еще к неврологу.
Есть вероятность, что это шейный отдел позвоночника. Но это вряд ли.
Правильно сжимать кулак (что б как монолит бил) и при ударах когда начинает опухать, очень хорошо растирать костяшки пальцем тем самим кровь отходит и опухоль тоже. Напрягаться вовсе не обязательно удар идет расслаблено, но в последний момент кулак становиться как монолит (напрягается), так эффективнее) Если растирать костяшки (и те места где болит и прочее) то можно без вреда себе ударку делать намного дольше чем обычно соответственно и удар так быстрее улучшаться будет