Другие виды спорта

С каких лет можно заняться тениссом?

Я со 100% уверенностью говорю что в любом. Сама пришла в 23 года, первый раз взяла ракетку и ничего играю. К нам также приходят женщины от 30 и выше. Играет одна женщина ей 60 лет, но она теннисом заниематся уже 30 лет! А если вы хотете професс-но, то чем раньше тем лучше, т. е лет в 5. А так просто рад и интереса, общения, формы всегда пожалуйста.
Удачи вам на кортах!!!
Александр Ломов
Лучший ответ
с первого класса смело можно вести в секцию
Илья Лёвин
C 5 лет думаю уже можно.
Как только пенисс в руках научишься правильно держать
Sanek *
Если про детей то в пять лет. Идеальный возраст. Профессионалы в таком возрасте и начинают. В 7, а то и в 6, уже поздновато, если в планах идти п проф спорт. Плюс ко всему, часто перед тем как идти на теннис, детей в 3-4 года отдают на гимнастику, танцы и т. п. чтоб развить гибкость и реакцию.
Хотя есть пример: есть знакомая которая пошла заниматься в 13 лет теннисом, и в 15 уже играла на соревнованиях.. .
А для взрослых оганичений особых нет. Можно как и в 15, так и 51.Главное здоровье, желание и усердие.
c 4-5 лет и до...
Павел Егоров
лет с 6-7
Самое оптимальное с 5-6 лет.
если заниматься профессионально и на высоком уровне, то идти надо с 3-4 лет! в 7 уже сложнее развить некоторые навыки и координацию!
s 7 let uje mojno... vsegda cto naucitsa delat ne posdno... udaci
я с 4-х начала)
Ильяр Аблапов
с 5 лет
_Timka_ Polotbek Uulu
я занимаюсь с 11 лет к нам на теннис ходят девочки и мальчики лет 5, 6
мне кажется, что с 4-х вполне можно: -)