Другие виды спорта

Какой велосипед лучше выбрать из этих двух:

Роман Калинин
Corratec X-Vert Mayon 650B
увеличить
Поделиться:
Наличие в магазинах Триал-Спорт в Москве
РазмерЦвет
39White/Black/RedНет в наличии
44White/Black/RedВ наличии в магазине
49White/Black/RedВ наличии в магазине
54White/Black/RedВ наличии в магазине
Наличие товара в других городахУсловия доставки

Corratec X-Vert Mayon 650B
Иван Назаров
Лучший ответ
Лучше тот, который собран производителем (не сборщиком, а именно производителем) на заказ.
В 1984-м году (кажется) был иск итальянской команды велосипедистов к производителю в связи с тем, что место положения сидения не соответствовало строению тел велосипедистов на 8 мм (системная ошибка в расчёте конструкции рамы), что привело к смещению позвонков в позвоночнике велосипедистов.
Ещё в 80-е ХВЗ делал для спортсменов "Старт-шоссе" под индивидуальный заказ.
В 1981 году я купил заказной "Старт-шоссе" у тренера команды велосипедистов. Хорошая была машина.
Есть (например в нашем городе) несколько сборщиков, из бывших спортсменов, собирающие классные, но ОЧЕНЬ дорогие машины. Как-то я был у одного такого. Он мне показал раму, весящую 840 граммов. Я уже не помню общий вес собранного велосипеда, но явно не 16 кг. И даже не 10! А о накате и ходе говорить нечего!
Юра Толкачев Это все интересно, конечно, но речь идет о достаточно бюджетных велах, к тому же и не гоночных. А если ты не на рекорд метишь, то пара лишних килограммов роли не сыграет, а вот надежность, долговечность, ремонтопригодность... Ну, а еще слыхал я, что вот эти сверхлегкие карбоновые рамы и вилки боятся концентрированного удара - типа, упал вел рамой по верхушке камня - списали. Но, еще раз, тут главный вопрос - в бюджетности... Как-то похвалил шоссер одного израильтянина, сказал - типа, видно сразу, что классный и дорогой... А тот ответил, что собрал его сам и это стоило ему 16 с лишниим килобаксов (он сказал - 64 тысячи шекелей, а курс в районе 3,9 с мелочью за бакс) Ну, а если я не поклонник шоссеров и имею всего 700 баксов на все, включая багажник и спидометр?
Тот, что валяться меньше будет.
По перключателям я бы джити взял
Игорь Егоров
Роман Калинин на шару нажала да?
Уважаю две дисциплины! Шоссейник: это там где нужна скорость и чувство полёта, дальние дистанции! ВМХ: это чисто экстремальный велосипед для прыжков, всяких там препятствий и даже подойдёт и для говен (неприхотлив и ремонтопригоден).
Пешком ходи
Roben Roben
GT легче разгоняется
Роман Калинин с чего вы это решили? тормозит он точно думаю плохо. Промах гудят как паровоз
Corratec X-Vert Mayon 650B
Сергей Чмиль Рама, даже с учетом увеличенных размерностей под колеса большего диаметра, получилась относительно длинной, что особенно ярко выраженно в конструкции перьев велосипеда. Такой подход к геометрии положительно скажется на взятии подъемов на этом байке и на общей его устойчивости, а вот маневренности здесь не очень много. Геометрия рама заточена под велосипедный туризм, апхилл, марафоны. Благодаря хорошей жесткости конструкции, накат велосипеда, построенного на базе рамы Corratec X-Vert Mayon 650B, будет на высоте.