Я хочу хоть как то попробовать набрать массу в домашних условиях!)
Дело в том что купил турник, есть груша для бокса, могу отжиматься :D и на спортзал пока что тратиться не хочу)
Знаю что мало всего этого и шансов увеличить самого себя мало.. но все же)
Есть ли какая нибудь программа для занятий в домашних условиях?)
Посоветуйте что нибудь)
Другие виды спорта
Ребят, как лучше заниматься?
Уроки в интернете, набрать то наберешь но мало, если старатся то кубики и бицепсы обеспечены, а остальное только с грузом который в спортзале
берешь портфель, пихаешь туда бутылок с водой, постепенно увеличивая их количество и на турник, 5 подходов 30-60сек перерыв, потом 5 подходов отжиманий, потом 5 подходов на пресс, желательно, что бы каждый подход одинаковое количество раз, это уже сам определишь сколько ты можешь, если остались силы на круг - делай еще круг, если нет - делай на максимум ну и конечно же много есть и много спать, по возможности)) P.S. вместо бутылок можно что то другое и еще если есть 2 портфеля, можно 1 на спину, другой на живот и вес равномерно, что бы уравновешивали с 2 сторон и на спину не давили
Леонид Маслов
да, по началу трудно конечно, 5 подходов не снижая количество за каждый, но надо, надо)
Можно много тренироваться (подтягиваться и бегать) но если плохо питаться то результат будет не очень. Также не мало важно какой ты комплекции. Если ты худой, то интенсивные тренировки при недостатке калорий ещё больше тебя подсушат. Нужно помнить что тренировки это всего лишь треть, остальное это питание и отдых. Все эти составляющие очень важны!
То что у тебя есть турник это хорошо, но неплохо было бы докупить пару гантель, с ними твои возможности намного увеличатся. Также очень важно не забывать о двух самых больших мышечных группах, а именно ногах и спине - это основа. На них крепится и держится наше тело. Кстати, тренируя и их, ты быстрее всего увидишь результат на весах.