Другие виды спорта

Можно ли девушке быть физически сильной без сышечного объема?

Я хочу быть сильной с женской фигурой, а не с спортивнойспортивная ( широкие плечи и узкие бедра мне не нужны) подскажите эффективные
упражнения
чтобы добится силы и иметь маленькие мыщци нужно заниматься статическими и изометрическими упражнениями. без движений. все тоже самое. только без движений. например берешь гантелю на бицепс. и вместо того чтобы ее выжимать несколько раз просто держишь на весу несколько минут. или приседания. в место нескольких приседаний встаешь в стойну на согнутых коленях типо "мабу" и стоишь несколько минут. вместо большого количества отжиманий. отжимаешься один раз в течении минуты например. и тд выбери любое упражнение и делай его без движений. на весу. это хорошо развивает выносливость и силу. мышцы при этом не ростут. при этом если развивать именно силу а не выносливость то нужно увеличиваьт вес. а не время его удержания 2 минуты удержания в полне хватит для нормативов
Andrey Zborovskiy
Лучший ответ
как раз упражнения развивающие силу дают и обьем хоть и меньше-рывок толчок присед тяга жимы со штангой
Олег Лёвочкин
различного вида "планки" - статические упражнения, а также аэробная нагрузка на выносливость
Ernaz Shatanov
лучше не надо, а если надо, то нужны мышцы всё равно, сила идёт от связок, связки передают так сказать импульс на мышцы и они уже воспроизводят, но если мышцы не потянут, а связки будут сильными, будет надрыв, другими словами нужны будут мышцы и связки, а для связок упражнения с цепью погляди, но лучше не нужно, купи себе шокер и повалишь любого размера человека, и быстрые ноги заимей
*** ***