Другие виды спорта

Сколько дюймов должно быть колесо у велосипеда, если мой рост 162см?

Farruh Aripov
Бексултан Ustemirov
Лучший ответ
Дело ещё и в высоте рамы
Бето *****
по размеру рамы выбирается. а не по колесу, что касаемо колёс, то сейчас актуальны 2 размера-27,5 и 29,бери 27,5,т. к 26 устарели
Dddd Kkkk
Как уже сказали выше- главное размер рамы. А по диаметру колес, смотрите, что есть в наличии и главное, что бы были доступны запчасти на них. В больших городах да, 26 размер активно вытесняется. Но в малых... По работе часто приходится бывать в поселках на берегу каспия. Несколько раз брал велосипед, кататься в свободное время. Так на всем побережье найти камеру 27,5-29 весьма сложная проблема! А уж велосипедов подобных, вообще в глаза еще никто не видел! )))
Самое главное, что нужно понять, это то, что диаметр колес вообще тут не при чем. Есть три основных стандарта колес для взрослых людей: 26", 27.5" и 29". Все они подходят для людей с ростом 162, главное, чтобы ростовка рамы подходила.

Я помню когда для подруги выбирал новый байк, то в то время был бум найнеров (29") и я все сомневался, пойдет ли с ее 165 см найнер. Очень тогда помогла статья у Котовского, где всё подробно объясняется:

http://kotovski.net/podhodit-li-nayner-lyudyam-nevyisokogo-rosta/

Купили ей найнер в минимальной ростовке, до сих пор катает, не жалуется. Хотя сейчас наверно, взяли бы ей 27.5".
Iv@n Tereshchenko