Другие виды спорта

Реально ли пройти за день 91 км?)

Недавно мне покорилась эта вершина на велосипеде, я ехал 8 часов, довольно сильно устал, но зато я доказал сам себе, что могу) сейчас появилась такая себе мечта, преодолеть это же расстояние на своих двух, я подсчитал что с остановками и средней скоростью шага 6-8 км ч, на это должно уйти 17 часов) как считаете реально?)
Некоторые это расстояние даже пробегают:)) Пройти можно, но скорость точно не будет 8 км в час, если Вы не профессиональный спортсмен. И это будет очень тяжело...
Павел Егоров
Лучший ответ
Алишер Усенов Со скоростью 6 реально) я хочу попробовать в ближайшем будущем, будет классно доказать себе что могу)
Надо подготовиться на более коротких дистанциях.
Обувь может натворить немало бед с ногами. Сперва нужны хорошие не новые кроссовки, чтобы не натёрло и не набило.
Вода, еда.
Захид Шакиров
Можно, но лучше потренироваться на короткой до 30км дистанции.
И оценить перспективу. Потому-что без подготовки тяжело будет и,
возможно, только с большим волевым усилием дойти удастся.
Об обратном пути не задумывались? 15+15 =30км, а 40,5+40,5 =91км.
Антон Гордеев
Вячеслав Зуйков Без подготовки только дурак станет пробовать.
Трудность возрастает в геометрической прогрессии.
Например, в марафоне 42 км "серединой" дистанции считается не 21 км, а 30.
Пройти 60 км в 2 раза труднее, чем 40. А 90 в 2 раза труднее, чем 60.
Разумеется, это примерно.
Реально.
Но не не каждому, а тому, кто долго тренировался.
Рекорд мира в суточном беге 295 км. Во время суточного бега можно идти, сидеть и даже спать.
.
Прежде чем замахиваться на 91 км в другой город, потренируйтесь в своём, где можно в любой момент домой вернуться.
И учтите, с непривычки вы вкровь ноги собьёте, даже в самой удобной обуви.
.
Я ходил в горах 30 км с подъёмом и спуском 1600 м за 12 часов. Это примерно эквивалентно 60 км по равнине.
Но 90 км это в 2 раза труднее (или более, чем в 2, хотя длиннее только в 1,5 раза). На такое я "замахнусь", только если договорюсь заранее, что в любой момент меня на машине заберут.
.
Если посчитал значит да
Ion Corcimari
Что то долго вы на велосипеде ехали, получается что средняя скорость 11км, а ты хочешь идти пешком 8км да уже на 10км ты устанешь и будешь ползти 2км/ч
можно
Alex Nik