Другие виды спорта

Ребята можете мне сказать почему раньше штангисты поднимали меньше чем сейчас? Разве они на стеройдах (сейчас)

спор о том, что Дима Клоков на стерах
Новые методы, больше спортсменов- больше генетических уникумов.

Он призер ОИ и наверняка прошел допинг тест тогда.
Сергей Громов
Лучший ответ
Глупышка! Это раньше больше чем сейчас. Именно за счет стеройдов. Точнее сейчас методы определения более продвинутые. Можно определить до полугода.
Юрий Филиппов
На примере мельдония можно видеть, что одни врачи находят новые, пока еще не запрещенные препараты, другие борются с этим явлением. Придумывают способы обмануть допинг-тест. Одно время многим спортсменам сразу после соревнований "надо было покопаться в двигателе машины", а потом с грязными руками сдавали допинг-тест. Многие спортсмены даже понятия не имеют, что им дают спортивные врачи в командах под видом витаминов. Методики тренировок совершенствуются. Спортсменов выводят на пик спортивной формы прямо перед самими соревнованиями. В это время они даже летом подвержены простудным заболеваниям. За месяц до соревнований многие тренируются в горах (еще во времена СССР это практиковалось). Высоко калорийное спортивное питание появилось. Моральный фактор роль играет - спортсмены ориентируются на действующие мировые рекорды. Помню в классе у нас появился парень на два года нас старше (из детской колонии выпустили). Мы с ним в паре на физкультуре 60 м бежали. Он показал лучший результат в классе, а я второй, хотя многие в классе быстрее меня бегали.
Давно отработана технология очистки организма перед соревнованиями. Поэтому все химичат, а умные хорошо чистятся и выходят на подиум натуралами. Это известный и всеми используемый трюк.
СТЕРОИДНАЯ ЭЙФОРИЯ БЬЁТ НАПОВАЛ
Mod Ник
1. Распространение фармы в более широких масштабах.
2. Калории, включая белок, стали дешевле.
3. Разработаны новые, более эффективные методики тренировок.
сейчас улучшились тренировки и питание
поэтому и вес стал больше
наука и опыт былых лет играют свою роль
Не только штангисты, во всех видах спорта рекорды растут.
Сейчас в спорте крутятся огромные деньги, что позволяет финансировать научные исследования.
Улучшается методика тренировок, применяется индивидуальный подход к каждому элитному спортсмену.
И допинг - тоже. ВАДА ужесточает контроль, а физиологи придумывают новые препараты, чтоб обмануть ВАДА.