Другие виды спорта
Тем, кто разбирается в велосипедах
Ребята хочу приобрести себе велосипед. Назначение - для поездок на работу и выездов на природу, может иногда в пригород. Подскажите на что при покупке следует обратить внимание, на какие параметры, детали, системы. Хочу долгой и надежной его работы плюс какой-то комфорт при поездках. Цена - около 400 - 500 у. е., больше не могу. Кто в этом понимает - ответьте.
В таком случае надо брать более-менее удобый, надо выбрать размеры и высоту руля, которая Вам подходит, можно взять софттейл, но это вещь на любителя.
На работу / с работы -- это сколько? 3 км или 40?
На природу и в пригород -- не одно и то же? Опять же километраж какой, а также рельеф и покрытие. Асфальт, злобная гравийка или болото?
Сдается мне, что вам обычного дорожного достаточно. Если нет -- тогда горный на всю сумму.
Петр Озерский
не правильно называть велосипед просто горный, т. к это может быть и кросс-кантри и ДХ велосипед, оба горные, но совершенно для разных вещей

кросс кантри хардтейл на 27,5 колёсах 2018 года, типа этого
https://market.yandex.ru/product--gornyi-mtb-velosiped-merida-big-seven-15-md-2018/1974949513?show-uid=15476781135666401231916035&nid=55939&glfilter=7893318:1005214&context=search
универсальным для поездок работа-дом-природа будет горный аля merida или trek с колесами 26 одноподвесный, и нечего выдумать больше
Сколько лет уже катаюсь и понял вот что. Для большинства людей подойдет горный не с широкими колесами. Диаметр колес 26 дюймов. Оба крыла желательно. Очень желательно задний амортизатор. Широкое седло. Тормоза дисковые. Если денег много, то углеродная рама.
Тогда купи себе горный велосипед! А не шоссейник
Остальное по принципу "чем дороже тем лучше" этот принцип работает на ура, почти всегда... Исключения есть всегда
Пока сам не прокатишься и не приобретешь необходимые навыки, бесполезно давать советы, кому то нравятся кол-во скоростей, кому то широкое седло, а кому то узкие колеса и т. д.
Если денег совсем мало - и нет опыта, лучше терпеть и накопить больше денег и купить что то стоящее
Если есть опыт, то можно найти даже хороший Б/У