Другие виды спорта
Здесь есть кто разбирается в велосипедах (скоростных) ?Нужен совет!
Собираюсь покупать скоростной горный велосипед, посоветуйте на что обратить внимание в первую очередь? И фирму велосипедов какую лучше? Что -то появилось в последнее время много негативных отзывов о фирме Stels. Посоветуйте пож-та. Заранее спасибо.
Гоняю на Стелсе 4 сезона. По надёжности ничего плохого не могу сказать, ни разу не подводил, хотя катаюсь и на дальние расстояния и участвовал в соревнованиях, ничё не сломалось не отвалилось. При этом катался и на других велах таких как Мерида Матс и Орби реплэй. Хочу сказать, что иномарки едут легче, он как бы сам вырывается из под тебя после стелса. Вполне можно купить и за 15-20 тыр норм вел.
Да, в первую очередь стоит обратить внимание на вес велика, размер рамы - подобрать под свой рост. Берите с начальным оборудованием (тормоза, переключатели скоростей) и будете довольны!
о Stels могут хорошо отзываться только ничего не понимающие в великах люди. , обратить внимание стоит на 3 вещи:
1. нормальный бюджетно-средний хардтейл будет стоить 20-45 тыс. руб.
2.горный велик -понятие растяжимое, для обычных внедорожных покатушек нужен вел. стиля трейл/all mountian, реже кросс-кантри
3. есть разные размеры рам. в первую очередь выбираются по росту
короче советую это для начала http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10507800&hid=91529
http://kotovski.net/velosiped-dlya-nachinayushhih/
http://kotovski.net/kakoy-firmyi-vyibrat-velosiped/
На бюджетных велосипедах бренд вообще не играет роли, выбирай который нравиться внешне, оседлай его. Стелс кстати делает нормальные велики, не слушай зажравшихся.
Если ты хочешь кататься по городу и пересеченке тогда бери хардтейлы. У меня например merida matts 40 md
тоже очень озадачился при покупке велосипеда. Мой бюджет позволяет выделить на данную покупку 10 000 руб. Присмотрел стелс навигатор 630, но большинство пишет, что нормальный аппарат от 20 000 р. типа ниже 20 вообще ездить не будут?? ? или развалятся если его по назначению использовать?