Другие виды спорта
ребят как похудеть если я эндоморф
привет, мне 14 рост 168 по телосложению я эндоморф, возможно ли стать рельефным, какие питание стоит соблюдать и какие упражнения ?
соматип сформируется к 21 25годам. худеть как и всем от диеты и кардиотренировок
Рафаэль Юнусов
я эндоморф и меня это не устраивает
для похудения нужно создать дефицит калорийности . но подростку опасно создавать значительный дефицит, иначе может сказаться на гормонах и росте .
но всё же если ты жиреешь, то нужно снизить калорийность и это будет не в ущерб здоровью .
самое простое- убрать вечером все углеводы и ложиться спать с ЛЕГКИМ чувством голода. но не сильным, а ЛЕГКИМ. если чувство голода сильное, значит неверно подобрал калорийность . плюс спорт .любой.
в итоге постепенно жир будет сгорать, а мышцы нарастать .
тут главное не спешить, за полгода похудеешь .
Я советовать не буду ничего, эктоморфом нельзя стать если ты эндоморф.
Пишу факты:
Пониженное содержание белка и жиров в пище даёт основу для похудения.
Физические нагрузки преобразуют мышцы и сжигают лишний жир.
Рельеф это выпирание мышц через кожу (им может быть каждый) чем худее человек, тем проще ему проявить рельеф. Это называется "сушкой"
Тренировки должны проходить в нормальном режиме, где разминка занимает более получаса и после неё пот рекой течёт со лба.
Упражнения на пресс, приседания, отжимания, подтягивания... Достигнув 10 подтягиваний и 50 отжиманий можно тренироваться с утяжелением
Диетолог в больнице, поликлинике-рассказывает как похудеть
Тренер в спорт зале или секции-контролирует твои тренировки и помогает достичь того, что ты хочешь
Пишу факты:
"Рельефным" не стать, увы. (если ты имеешь ввиду что-бы был виден пресс, и всё такое) У тебя другое преимущество. Мощь.
Бакытжан Кожаев
эх.. спасибо за ответ (
Дмитрий Логвинец
даже если попадет в конц лагерь всё равно не похудеет за полгода ?
Стань Эктоморфом.