Другие виды спорта

Потянул или ушиб плечо.

На тренировке была борьба, неудачно упал, начало ныть плечо. Через несколько дней на следующей тренировке упал с ещё большей неудачей, начали болеть оба плеча. Ноющая боль. Начинает сильно болеть при подтягиваниях, отжиманиях и вообще каких-либо действиях, требующих усилия. Мажу согревающей мазью. Как бороться? Перетягивать резинкой (Как?) или давать лёгкую и постепенно нарастающую нагрузку? Тренировки могу бросить максимум на неделю. Не хочется упускать чего-то.
Чтобы знать лечение, надо знать причину, её знает только хирург и только после рентгена. Про резинку вообще забудь, а легкая нагрузка это не лечение в твоем случае, лучше полный покой, но тебе это не подходит.
Игорь Гайдук
Лучший ответ
или растяжение или разрыв связок. бросай тренировки минимум на две недели если не хочешь отправиться к хирургу
увы, часто на этом прекращается любая спортивная деятельность.. реабилитация до полугода.. см травмы вращательной манжетки плеча. Здесь таких много было качков широким хватом и будет еще..
Serghei Gurdiga
Не поможет. Со временем все пройдет.
Кирилл Попов
Рафик Бадалов Тренер сказал, что скорее всего расстянул и нужно накачивать. Пришёл сюда узнать альтернативное мнение людей.
я бы сходила к врачу, иногда мазать согревающей мазью это не очень хорошо, лучше в некоторых случаях холод применять, тренировки надо наверное пока прекратить, пока не выясните причину, а обезболиваю всегда при ушибах спортивной заморозкой (у меня Фрост спрей) у нее охлаждающий эффект и хорошо снимает отеки
Gio Khoshtaria
Ризвоншох Бурхонов хорошая заморозка такая, я пшикаю ей перед эпиляцией, помогает просто сделать процедуру не такой болезненной.
По-хорошему сходить бы в травмпункт... По идее ушиб, можно замотать эластичным бинтом. Ещё действительно неплохо работает спортивная заморозка типо того же фрост спрея, она и боль и отёк убирает
Александр Красников У меня фрост спрей лежит в аптечке на случай травм. Она помогает при ушибах, к примеру.
От боли очень хорошо помогает заморозка спортивная фрост спрей, обезболивает за минуту максимум
Аскар Омаров
Могу посоветовать реально действующее средство- препарат Эторелекс. Он убирает боль после приема уже первой таблетки. Проверил не раз этот препарат на себе. Эффект от него 100%
Братан у меня был ушиб на ноге он крч заживёт сам подожди 2 -4 недели
Если н поможет БОг в помощь