Другие виды спорта
Что делать когда потянешь связки на кисти рук, как прекратить боль?
Во первых убедиться, что это не перело. Если вы не уверены, что кости целы, надо обездвижить два сустава (кистевой и локтевой) путем наложения шины (можно приметивной, например при помощи палки, которая по размеру длиннее вашего предплечия и кисти) и показаться травматологу. Если вы уверенны, что перелома (или трещины) нет, наложит тугую повязку (предворительно, сразу после получания травмы можно охладить поражонное место, например, подержав руку, до предплечья, в холодной воде или обложив место травмы льдом, но не надолго) . Со следующег дня необходимо приступить к терапевтическим процедурам. 1. Лучше всего посетить травматолога и он направит вас в физеотерапевтический кабинет. 2. Можно лечиться и в домашних условиях. Место травмы прогреть электрогрелкой-15 минут (лучше процедуру делать перед сном) . Затем нанести мазь (например апизатрон) и сделать легкий массаж (2-3 минуты) от кисти через травмированное место к локтевому суставу. По окончании массажа вновь наложить повязку (неплохо повязку сделать из шерстяного плотка) -10-15 сеансов. Удачи.
Обезболивающие и разогревающие мази + покой.
к дохтору к дохтору он все скажет
Есть старый рецепт от предков. В первые часы после травмы надо наложить компрес с мочей. Предпочтение надо отдавать моче ребенка. Продолжительность около часа. Два-три сеанса. Снимает отек и обезбаливает место травмы. В жизни приходилось прибегать к этому методу неоднократно. В пятницу подвихнул ногу, еле домой добралса. Через час ногу разнесло в двое. Боль ужасная. Благо сыну два годика было. Пригодилась и его моча. Три компреса и боль и опухлость отступили. В понедельник я уже был на работе.
Конечно это не альтернатива медецине. Это только первая помощь. Если есть возможность, сразу в поликлинику к травматологу.