Кисть почти совсем не развита, хват есть, предплечье тоже в норме, а вот кистью не могу делать нагрузки. Какими упражнения развивать?
Занимаюсь: пояс от кимано, и блин 10кг, через указательный палец поднимаю верх в низ, так же грифом работаю на 2 руки.. но чет эффекта пока не наблюдаю.
Другие виды спорта
Очень слабая кисть!
1. дешево и сердито: берем скалку потолще или черенок от лопаты. Врезаем в него саморез или болт с гайкой, на него вешаем веревку и на конце уже ЛЮБОЙ груз. Длина веревки около метра. Держа скалку на уровне груди крутишь скалку, поднимая груз. Так же потихоньку травишь в обратную сторону.
2. вис на перекладине хватом одной руки по пять секунд попеременно. В висе через пять сек. меняешь руки не слезая на пол.
3. берешь в руку гантель, кладешь руку на край стола так, чтобы свисала кисть, а предплечье лежало на столе. Поднимаешь гантель, прижимая предплечье к столу. Можно делать ладонью вверх и наоборот.
4. эспандер кистевой ПРУЖИНА. Его жать надо боковыми движениями пальцев.
5. кистевые эпандеры с максимальным усилием (25кг и выше).
6. держать блин за край хватом сверху. подбрасывать его в верх на небольшую высоту и не меняя хвата, ловить другой рукой. Береги ноги.
7. гири
8.отжимания на пальцах
для роста силы нужны большие веса.
7. гири
8.отжимания на пальцах
для роста силы нужны большие веса.
Алик-Сей Весь Твой
делаю все, кроме виса на одной руке, и накручивания на черенок. и что значит боковым движением пальцев?
Можно крутить табуретку и, в перспективе, стул взяв её (его) за ножку, под разными углами, крутить восьмёрку и тд. И отжимания на кулаках и, в дальнейшем на пальцах - это стародавняя классика
Алик-Сей Весь Твой
на кулаках отжимаюсь, перехожу плавно на пальцы... на счет стула, тоже тема подручная.
Вращения кистью с гантелью вправо, влево. Подъем гантели кистью. Гантельку кг 5 не больше пока что, потом можно увеличивать вес.
Алик-Сей Весь Твой
Разве вращения кистью не направленны на развитие предплечья?