ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМОЙ,
ПОТОМУ КАК НЕПОСРЕДСТВЕННО ВРЕД ЗДОРОВЬЮ
БЫЛ НАНЕСЕН НЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ,
ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК (РАБОТНИК) ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ
ВОВСЕ УБИЛСЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ, ЛИБО ФИРМА НЕ
НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИХ РАБОТНИКОВ,
ВНЕ ТЕРРИТОРИИ СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, МАКСИМАЛЬНО
НА ЧТО МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ РАБОТНИК, ТАК ЭТО ОПЛАТУ
БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА.
Прочие юридические вопросы
По пути на работу работник упал и ушиб плечо, будет ли считаться это производственной травмой? Какие документу нужну?
это не есть производственная травма
На сегодняшний день травма, полученная во время следования на работу и с работы не является производственной. (а во времена союза это была б производственная)
Он же не на работе получил травму, а по пути на работу
Конечно это считается производственной травмой, нужен больничный и объяснительная вроде все. а если он не будет брать больничный то и травмы ни какой нет, (несчастным случаем на производстве является - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть.)
нет, конечно, бытовой.
Производственной считается травма, полученая непосредственно в процессе работы.
Производственная травма считается только если работник её получил на территории производства всё остальное это бытовая. Но больничный конечно обязаны оплатить.
ага надо сразу обратиться в травмотологию с собой нужно иметь документ удостоверяющий личность
Bakhtiyar Kurban
в травму можно без документа, меня приняли без документов в травме...