Другие виды спорта
Почему Россию отстранили от международных соревнований?
Трамп развел бардак, ничо Джо устаканит все это, допустят
Допинг применяют. Как свиньи, ей-Богу, которых пичкают гормонами и стимуляторами роста.
Пользователь Пк.
Ржу не магу пеши исчо
Не отстранили, а сократили срок. Солнцеликий вместе со своей кодлой должен сказать спасибо и в ножки поклониться.
Меньше мельдония Маше Шараповой и другим жрать надо было!

Наби Дуйсенбаев
Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о приеме запрещенного препарата во время Roland Garros в 2015 году.
По словам спортсменки, допинг она употребляла легально, так как имела на эти лекарства терапевтические исключения (TUE).
В 2010, 2014 и 2015 годах она принимала такие запрещенные в спорте препараты, как оксикодон, гидрoморфoн, преднизон, преднизолон и метилпреднизoлон.
Сергей Мерешко
1). Уже и преднизолон запретили!
2). Скоро и зелёнку запретят, бараны!
Наби Дуйсенбаев
Как вы ловко в первом пункте решили писать строго в рамках законодательства, а во втором тут же, наплевав на законы приписали неким Штирлицам некое нарывание, видимо хакерский взлом базы. Очень бобъективненько так))
"принимают все а ловят только наших"
Да неоднократно иностранные спортсмены съежали с нарушения антидопинговых правил по причинам вроде "Я случайно выпила не тут таблеточку". Это и есть "принимают все а ловят только наших".
Вот все ваши манипуляции они и есть тупы и беспомощны. Тут мы по закону работаем, а тут пишем "не, ну эт русские, больше некому"
"принимают все а ловят только наших"
политические игры
Продолжают всю туже тему с Родченковым. По сути это наказание за все тоже нарушение, за которое уже выступали без флага в Корее.
Евгений Букреев
Нет. Данное наказание - это следствие фальсификации базы данных московской антидопинговой лаборатории.
Надо было Родченкова на Лубянку доставить.. Увы не захотели. Итог.. Хотя допущены. Просто без флага..
они всё равно будут учувствовать. под нейтральным флагом. за государственный счёт. ничего не поменяется.
жрут допинг.... а потом щёки надувают, мол непускают нас, надо соблюдать международные правила
Объясняю. Первоначально вопросы к РФ возникли после олимпиады 2014 года ("лучшие игры в истории" как утверждали на первом канале). Суть претензий сводилась к сущестованию в России допинговой системы в которую были вовлечены государственные органы а так же и антидопинговые структуры (РУСАДА). Обвинение строилось на следующих доказательствах: 1) Аномальное превышение соли в пробах российских спортсменов (дело в том, что при сдаче мочи автоматически проставляется в электронной системе и на бланке ее удельная плотность которая меняется в течении дня в широких пределах, поэтому логика обвинения тут следующая-чтобы выдать чистую мочу сданную до применения допинга за ту что была сдана в период соревнований в нее лили воду или добавляли соль - это и позволяло приводить удельную плотность к нужным значениям), наличие в них чужой мочи (в одном случае мочи обезьяны); 2) царпапины на крышках банок, которые свидетельствовали по мнению МОК о том, что их вскрывали (был продемонстирован соответствующий метод вскрытия который позволял открыть крышку а потом закрыть с царапинами точно такими же как это наблюдалось в действительности); 3) показания информаторов - Родченков, супруги Степановы, еще видимо какие-то анонимные; 4) переписка Родченкова с чиновниками в которой обсуждались вопросы кого прикрывать в смысле допинга. Отечественная пропаганда сразу после этих обвинений бросилась рассказывать сказки населению про "недостаточность улик", "надуманные обвинения", "принимают все а ловят только наших", "норвежские астматики" (весь этот список вы лучше меня знаете если смотрите телвизор). Но на деле у государства было одно требование: убрать из всех этих обвинений одну конкретную фамилию (вы знаете какую). После того как это было сделано, РФ по сути признала все обвинения, уволила соответствующих чиновников, выплатила штрафы, согласилась с "дорожными картами" и т. д. Такое поведение свидетельствует о том, что все изложенное в обвинениях МОК - вероятно правда. Если бы например переписка Родченкова и чиновников была сфальсифицирована - то доказать это можно было бы достаточно легко. Вряд ли фальсификаторы знали рабочий график чиновников. Можно было бы легко показать, что соответствующий человек в это время находился в отпуске, не мог физически находится у компьютера с айпи которого было отправлено сообщение и т. д. В переписке были тысячи сообщений, в случае фальсификации где-нибудь бы да прокололись.
Что было дальше вы знаете - нейтральный флаг, несоответствие РУСАДА, отбор на соревнования и т. д. Затем начался мучительный процесс восстановления россиского антидопингового агентства в правах. Главным условием было - передать подлинную базу данных РУСАДА (которая и так, кстати, была в распоряжении МОК благодаря Родченкову). Эту базу передали... но предварительно ее подчистили. Но сделали это с чудовищными ошибками ввиду спешки и непрофессионализма. После этого ни о каком восстановлении РУСАДА речи идти уже не могло. Россия оспорила решение в спортивном суде в Швейцарии. Суд его подтвердил (снизив срок бана с 4 лет до 2 - это сделано потому, что смысл наказания - пропуск 2 олимпиад, а они и будут за 2 ближайших года а не за 4 как это было бы без известного вируса). В решении суда есть примечательный момент - одним из условий восстановления РУСАДА и следовательно и россиского спорта в правах - передача ОРИГИНАЛА БАЗЫ ДАННЫХ МОСКОВСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ. Поскольку делать этого явно никто не будет то и восстановление в правах РУСАДА через два года маловероятно. Вот вам реальная картина дел а не та что изложена в пропаганде.
Олимпийский комитет ошибался часто. Не допускал профи. С Гитлером провел игры. Бойкоты были в 80 и 84 годах
Сергей Галустян
Ну бойкоты были и в 1936 и 76гг В 76 очень даже существенный..) Даже в 1988. был. Часто они случаются.
Потому что допингёры (спортсмены) и обманщики (чинуши)
допинговые скандалы...
Тапк давайте по порядку Россия это там где мы живём. Международных это значит разные страны. Соревнований это когда выясняют кто сильнее так.
Бауыржан Адильханов
согласен - устранили конкурента !