Другие виды спорта

Велосипедисты, как вы защищаетесь от преследования собак?

Набираю камней на переднюю корзинку, палки. И в морду ей, в морду! Одна всё встречала меня на перекрёстке, попал ей камнем в нос, заскулила и убежала. Больше не появлялась. Сволочь!
Виталий Густокашин
Лучший ответ
Ярослав Мушкаев Каменный век какой-то, возить с собой лишний вес и пытаться вести прицельный обстрел камнями в движении)) Куда проще за 400 рублей баллон перцовый купить и когда собака бежит линейно сзади, легко и непринужденно выставить руку назад и залить перцем
Александр Шокарев осторожнее с камнями! Я так по проезжающей машине попал. Хорошо, что по покрышке
Усиленно пукаем....
Жасулан Мырзабеков Ты старый пердёжник? Не позавидуешь твоей жене :-)
Быстрее кручу педали
У меня с собой струйный перцовый балоончик. У нас их продают не от людей, а именно от животных.
Дима Ковчига
Ярослав Мушкаев Самый лучший метод, а то проезжать транзитом сквозь всякие небольшие поселки это всегда собирать за собой по 5 собак практически))
Никак, мы друзья с собаками. Если проявлять агрессию, то собаки соберутся в стаю и вам отомстят.
При поездке по лесу как то очутился после слепого поворота в стае сабак. Отмахивался велосипедом, несколько обделались прямо на месте, а были и те кто с норовом пытались схватить за колёса. На шум из леса хозяйка появилась, и все успокоились. А другой раз на квадроцикл бросалась одиночка от собственного страха.
В поездках всегда нож под рукой, мало ли что. Сейчас на велосипеде катаю на шоссе и дорогах общего пользования, по сути там скорость решает.
Bagdaulet Janabilov
Электрошокер отпугивает хорошо, мы как в зоопарке им даже медведя за клеткой напугали))
Жасулан Мырзабеков А я купил "Гром" - шумовой выстрел. Но еще не опробовал. Поможет?
баллончик в помощь
Ногой по морде
Дмитрий Пашуев
Жасулан Мырзабеков А если преследует стая из 5-6 ти собак?
Баллон с перцем
Улан Текешов
По настоящему одичавшие собаки на людей нападают очень редко.
.
А вот те, у которых есть хозяева, в том числе ПОЛУдикие (то есть те, которые сами "дусают" что у них есть хозяева - всякие сторожа, дворники, бабульки и т. п.) - наоборот, очень часто.
Лучший сопоб от них избавиться - дать п*зды хозяевам и/или тем, кого собаки принимают за "хозяев".
Макар Д
Никак просто останавливаюсь и жду дальнейших их действий, обычно они разбегаются
Перцовый баллончик
я всегда ношу с собой еду для собак
В основном передвигаюсь тихо и быстро.