Другие виды спорта

Возможно ли при росте 170 забить данк в баскеиболе?

Занимаюсь любительски баскетболом, не хожу ни в какие секции и встал вопрос, а смогу ли я со своим ростом допрыгнуть до кольца так что бы забить данк?
Максимум только допрыгнешь, чтоб докоснутся до кольца .И то сомневаюсь .
Нет короче
Зорин Петр
Лучший ответ
Андрей Комин Чурка найс не шарит вообще
Выше головы очень сложно прыгнуть.
Наверно, нет.
Природные данные этому не препятствуют и в НБА был баскетболист ростом 160 с чем-то см, который мяч в кольцо сверху закладывал. Но второго подобного случая неизвестно. В какой-то африканской стране молодые парни (в смысле не подростки) перепрыгивают планку, установленную на высоте 2 м. Перепрыгивают ее держа корпус тела вертикально, а ноги под себя так поджимают, что на безногих становятся похожи. И видно, что от соплеменников своих ростом они не выделяются. Но ведь и не профессионалу понятно, что в обоих случаях была проведена титаническая работа на достижение такой высоты и не меньшая работа требуется для поддержания формы. Вот и возникает вопрос: "А стоит ли овчинка выделки?"
ну тебе не только нужно допрыгнуть до кольца, но и мяч еще туда положить, а это ещё см 10. возможно, но стоит ли ?
Да конечно можно, я с ростом 171, конечно долгим и кропотливым путём нужно идти, но главное желание бро
P. S могу забить данк на 303,если постараться конечно, удачи и успешных тренировок и вот эти отговорки тип да ты маленький ты не сможешь, слышал столько раз что тошнило, не кого не слушай и заходи на корт с мыслями что всё получится, всё большего нечего добавить
* Роман * а какие тренировки делать? типа, на скакалке прыгать? или ещё какие
я в 13 лет при росте 276 спокойно допрыгиваю до кольца и данчу
Так что все возможно , есть люди которые сами по себе высоко прыгают
А так ты можешь сат тренить прыжок
Evgeniy Kucheruk
есть амбалы под два метра, но не бьют сверху
все зависит от прыжка, старайся!