Стоп, ты чего?
Во-первых, для каждой группы мышц, естественно, свой вес нужен.
Во-вторых, все равно какой у тебя рост и масса, все зависит от того, сколько ты осилишь.
В-третьих, какая у тебя задача?
Если у тебя задача набрать массу мышечную, то нужно очень много белка (но это уже совсем другая и оооооочень большая история). В зале нужно брать большие для тебя веса, но перед этим определиться с весом, т. е. сначала по залу пробежаться по всем тренажерам и снарядам, чтобы понять, сколько для тебя много, а сколько мало. Обычно делают по 10-12 раз по 3 подхода, я делаю с чуть большим весом 7-10 раз. Можно вообще делать по 5 раз, мышцы ведь порвутся в итоге, а нам это и нужно, для массы.
Если тебе нужно извлечь из твоей мышечной массы максимум пользы, т. е. сделать твои мышцы максимально сильными и выносливыми, то берешь вес поменьше, а повторения увеличиваешь до 20....или до 30 вообще. Сколько вытерпишь. Главное гонять твои мышцы долго, ну и все-таки с приличным весом, а не 5 кг на грудь. Кто-то называет еще это сушкой. Но это очень неплохо придает силы. Лично я хочу быть
1) с минимальной массой, для комфорта и скорости;
2) с максимальной силой ну понятно зачем, ищу золотую середину.
Другие виды спорта
С какими весами мне нужно тренироваться! С каким весом мне нужно заниматься в спортзале с весом 55 г при росте ~170 см?
Независимо от ваших данных от природы возможностей - начинать нужно с заведемо маленьких нагрузок. Это нужно для того, чтобы организм вошёл в режим работы (спорта). Начав с заведомо малого, вы просто быстрее пойдёте на увеличение нагрузок, а первые сеансы следует специально недогрузаться, особенно если раньшше не занимались или был долгий перерыв