Другие виды спорта

Для велосипедистов вопросик

Как понять что тебе подходит велосипед если ты про него нечего не знаешь? Ну как просто подойти и понять подходит ли он тебе?
А разница между ними? Если разрешат попробуй прокатиться, будешь чувствовать комфорт, бери. Но не бери слишком дешёвый. В районе 20-40 тысяч норм
Дмитрий Хоменко
Лучший ответ
Ну базовые основы про рост хотя бы поизучай, ибо если с ростовкой ошибешься - ездить будет некомфортно, как ни настраивай высоту.

Как понять что велосипед тебе не подходит?
Ну, как ни привыкай - не хочется на нем кататься. Неудобно, не нравится, тяжело ездить.

Если ты хочешь заниматься велотуризмом, ездить по г*внам и лесам - шоссер тебе явно не подойдет.
Как и наоборот: для комфортной езды только по асфальту и паркам тебе фэтбайк нафиг не нужен. Как и половина горных велосипедов (более спортивные подвиды) - будет просто тяжелее ездить и посадка спортивная не комфортная, плюс лишняя переплата.

Поизучай хотя бы базовые различия и назначения ТИПОВ велосипедов,
как подобрать свою ростовку. Этого уже как минимум достаточно.

А дальше уже на свой вкус и цвет как говорится.

п.с. советчиков в интернете и в жизни - миллионы. Все они правы, но у каждого правда исключительно своя. По опыту, когда один убеждал в одном, другой - в совсем другом, и каждый говорил " да не слушай его, он ***дак, слушай меня" )))
Просто матчасть изучи, выбери сам и сам на своем опыте и делай выводы в дальнейшем.
Ибо на вкус и цвет все фломастеры разные, свой опыт- это свой опыт, чужой опыт на 100% применять на себя не стоит. Намотай на ус, но сделай с поправкой на себя.
Смотри, видишь велик розовый и сзади два маленьких колеса по бокам - значит тебе подходит, что непонятного то
Чтобы определить подходит ли вам велосипед необходимо: встать над ним так, что бы рама оказалась между ваших ног, а ягодицы прижаты к седлу. Если расстояние от рамы до промежности 5-10 см, то размер подобран правильно. Также необходимо установить седло на правильную для вас высоту
Жасулан Тажи
Они все внедорожники. Потому что дешёвые. Потому и популярные. Хотел шоссейный с планетаркой, но 2 пенсии не хватило.
Роман Кожев
Сначала определись с типом велосипеда, потом размером рамы
главное чтобы по размеру подходил, т. е. размер рамы. сядь и покатайся, иначе никак, если комфортно то бери