Другие виды спорта
Как накачать мышцы груди и пресс в домашних условиях и с минимальными затратами времени?
Это вообще возможно? На спорт зал времени нету совсем(
Мышцы груди можно подкачать путем отжимания от пола при широко расставленных руках, с помощью гантелей, сгибая руки в локтевых суставах снизу-вверх. Пресс можно качать сидя на полу. Корпус находится по отношению к полу 30-40 градусов, ноги поднимаются примерно на 45 градусов от пола, при этом ноги при опускании вниз пола касаться не должны, т. е. должен оставаться небольшой зазор между пятками и полом. Для укрепления мышц пресса можно делать резкие подъем корпуса и ного одновременно от пола на угол 40-45 градусов. Выполнять по 8-10 раз от 6 до 10 серий. Желательно довести постепенно до 150-300 подъемов.
не на спорт зал, а на себя-любимого ...а на что же оно есть, это время?
никак Это всегда сложно. Для грудины - отжимания с рками вместе или берешь два стула для рук, ногами на третий и поехал. На прес 3 подхода начиная с 10 (ноги на месте!) , разминка перед этим. Потом ложишся. руки за голову и делаещь восьмерки в воздухе ногами. каждые 7 дней увеличиваещь число махов на 5 и на 1 соответственно
мышцы груди - руки согнуты на уровне груди, ладонь к ладони (можно в замок) , сильно давишь двумя руками... сдавливаешь в течении 5-10"счетов", затем расслабляешь на 5"счетов", итак раз 12, можно по 2-3 захода, как время есть.. отжимания хороши
мышцы пресса - ложишься на спину, ноги поднимаешь (90 градусов к полу) и держишь их вместе, руки за голову... поднимаешь туловище (отрывая лопатки от пола) , при этом держишь подбородок в направлении к потолку)) , это упражнение можешь выполнять с задержкой на 5"счетов", тоже 12 раз. .
по-моему простые упражнения, которые можно выполнять каждый день...
вот у тебя обед наверно час длиться? ты тренеруйся в спортзале 45 минут и 15 минут обедай. после тренеровки и работать лучше будешь. а вообще отжимания всевозможные, подтягивания, ну и уонечно пресс можешь качать как на турнике так и н полу.
отжимания и пресс.
Есть книжка Курта Брунгардта, называется " идеальный пресс ", в ней довольно доходчиво объясняется устройство брюшных мышц пресса, а также различные методики их тренировки, но в любом случае быстрых результатов не будет.