Другие виды спорта
Надежда. как ремонтировать заднюю втулку велосипеда?
Обычно китайские втулки ремонту не подлежат, надо снимать спицы, покупать новую втулку, заново все собирать, по другому к сожалению никак.
https://youtu.be/KZ7Rb4iD-FE Сперва посмотреть видео.
При разборке лучше фоткать прежде чем сделать следующий шаг
Обратитесь в сервис
Я могу помочь тебе с ремонтом задней втулки велосипеда. Согласно результатам поиска, для этого тебе понадобятся следующие инструменты и материалы:
Ключ для спиц
Ключ для конусов
Съемник для трещотки или кассеты
Смазка для втулки
Тряпка для очистки
Вот краткая инструкция по ремонту задней втулки велосипеда:
Сними колесо с велосипеда и освободи его от цепи.
Сними трещотку или кассету с помощью съемника и ключа.
Ослабь контргайки и сними конусы с обеих сторон оси.
Вынь ось из втулки и аккуратно выложи подшипники на чистую поверхность.
Очисти ось, конусы, подшипники и внутреннюю поверхность втулки от грязи и старой смазки с помощью тряпки.
Нанеси новую смазку на подшипники и втулку.
Вставь ось обратно в втулку и установи подшипники на свои места.
Заверни конусы и контргайки, проверь свободное вращение колеса и отсутствие люфта.
Установи трещотку или кассету обратно на втулку.
Поставь колесо на велосипед и натяни цепь.
Если твоя задняя втулка имеет ножной тормоз, то тебе нужно быть более осторожным при разборке и сборке, чтобы не повредить тормозной механизм1. Также тебе может понадобиться специальный ключ для разборки ножного тормоза.
Ключ для спиц
Ключ для конусов
Съемник для трещотки или кассеты
Смазка для втулки
Тряпка для очистки