Другие виды спорта

Надежда. как ремонтировать заднюю втулку велосипеда?

Обычно китайские втулки ремонту не подлежат, надо снимать спицы, покупать новую втулку, заново все собирать, по другому к сожалению никак.
Антон Santsuk
Лучший ответ
https://youtu.be/KZ7Rb4iD-FE Сперва посмотреть видео.
При разборке лучше фоткать прежде чем сделать следующий шаг
Кайрат Нусипов
Обратитесь в сервис
Biagio Battista
Я могу помочь тебе с ремонтом задней втулки велосипеда. Согласно результатам поиска, для этого тебе понадобятся следующие инструменты и материалы:

Ключ для спиц
Ключ для конусов
Съемник для трещотки или кассеты
Смазка для втулки
Тряпка для очистки
Вот краткая инструкция по ремонту задней втулки велосипеда:

Сними колесо с велосипеда и освободи его от цепи.
Сними трещотку или кассету с помощью съемника и ключа.
Ослабь контргайки и сними конусы с обеих сторон оси.
Вынь ось из втулки и аккуратно выложи подшипники на чистую поверхность.
Очисти ось, конусы, подшипники и внутреннюю поверхность втулки от грязи и старой смазки с помощью тряпки.
Нанеси новую смазку на подшипники и втулку.
Вставь ось обратно в втулку и установи подшипники на свои места.
Заверни конусы и контргайки, проверь свободное вращение колеса и отсутствие люфта.
Установи трещотку или кассету обратно на втулку.
Поставь колесо на велосипед и натяни цепь.
Если твоя задняя втулка имеет ножной тормоз, то тебе нужно быть более осторожным при разборке и сборке, чтобы не повредить тормозной механизм1. Также тебе может понадобиться специальный ключ для разборки ножного тормоза.
Сергей Юдаев