Другие виды спорта

какой самый хороший протеин для массы?

Сывороточный протеин обладает самой высокой биологической ценностью. Организм атлета усваивает сывороточный протеин на 60% лучше, нежели яичный протеин, следующий за ним по степени усвояемости. Это позволяет назвать сывороточный протеин самым лучшим из источников протеина. Также, сывороточный протеин оказывает и другие полезные эффекты на организм и обладает свойствами стимуляции иммунной системы. Высокий уровень содержания сывороточных пептидов (группа аминокислот) , содержащиеся в сывороточном протеине, оказывают превосходный эффект. Например, дипептиды и трипептиды подают печени сигнал о необходимости выработки соматомедина С - анаболического фактора роста, стимулирующего рост мышечной массы. Сывороточный протеин помимо всего имеет высокий уровень аминокислот с разветвленными цепями (незаменимые аминокислоты, ВСАА) - лейцина, изолейцина и валина, которые важны для бодибилдеров для предотвращения уменьшения размера и силы мышц.
&.
"dj-Solt" ...
Лучший ответ
Я лично доволен продукцией фирмы Ironman.
Саша Сенько
Пусть Руфат Алиев не обижается но продукция от Ironman это такая же отвратительная продукция как и Белорусский Атлан. Плюс число подделок просто неймоверное. Не знаю почему ты так решил, а может тебе дали не верный совет но от протеина невозможно набрать массу в достаточном количестве. Массу набирают не от протеина, а от гейнера. Купи себе гейнер. Выбирай сам но я могу посоветовать тебе гейнер от Universal Nutrition - REAL GAINS. В нем правильное соотношение белков и углеводов 1:2 - какраз то что нужно для набора массы.
Креатин моногидрат!