Другие виды спорта
Вопрос людям мыслящим в культуризме.
Мне 17, в зал хожу около 2 лет. Результаты есть но я не набрал веса ни килограмма. Мышцы видны, рельеф есть, но хочу лучших результатов. Никаких коктейлей никогда не пил. Питаюсь хорошо, но веса как ни стараюсь набрать не могу. Не ем, не худею. Хочу начать употреблять протеины, какого состава лучшие и в каких дозах и когда их лучше применять слышал что вреда здоровью не приносят. правда спасибо.
Не все так просто как кажется
если ты реально готов увидеть правду то заставь себя прочитать "Думай"
http://athlete.ru/books/think/think0.htm
поверь 80% того что ты знаешь о поднятии тяжестей это полный бред рассказанный химиками для ушастых фраеров.
Помни штанга не девушка она тебя некогда не бросит))) )
Протеины тебе ничем не помогут, да они и не должны ничем помогать, их назначение повысить колличество белка в рационе, а не повысить калорийность питания, что в принципе и нужно для роста массы. Для набора массы нужно ПО НАСТОЯЩЕМУ много питаться! ! Большинство новичков, которые меня уверяли что питаются много даже не могут назвать колличество потребляемых калорий, а когда перечисляют то, что съели в течении дня я просто усмехаюсь и отправляю их в продуктовый магазин, их рацион просто крайне мал. Проблема всех новичков, что они питаются как дети и выглядат поэтому как дети. Для начала надо научиться считать калории и тогда можно будет отслеживать свой дневной рацион и увеливать калорийность до нужного колличества- 50 килокалорий на килограмм веса тела.
кисло-молочные продукты, йогурты, творог и т. д. полезное
Артем.. . Вот тебе несколько полезных статей о питании и тренировках:
Как написать себе правильную программу тренировок:
Для каждого новичка, решившего заниматься в спортзале, возникает вопрос: по какой программе лучше всего начинать заниматься? Как отличить «плохую» программу от «хорошей» ? И как, в конце-концов, написать себе свою собственную программу?
Нет ничего проще, и сейчас я расскажу вам несколько простых принципов, по которым можно отличить программы «химика» и «натурала» , а также правильно составленные программы от программ, составленных неграмотно.
В первую очередь давайте разберем основные термины, используемые в данном вопросе.
Цикл – временной промежуток, на протяжении которого мы работаем по программе (например, полгода) .
Миницикл – временной промежуток, который разбит на определенное количество тренировок. Простейший пример миницикла – одна тренировочная неделя, в которую может входить от одной до пяти тренировочных дней.
продолжение тут - uxor.ucoz.ru/publ/1-1-0-9
Статья о правильном питании:
Очень многих начинающих атлетов заботит вопрос, связанный с питанием. Как правильно питаться тому, кто занимается в спортзале? В этой статье я постараюсь наиболее полно раскрыть основные, ключевые вопросы, связанные с питанием. Я не стану лезть в пространственные рассуждения о действии того или иного препарата, не стану расписывать взаимодействие элементов на молекулярном уровне, я лишь коснусь незыблемых основ, нарушение которых неприемлемо для каждого атлета.
Итак, что и как нужно есть, занимаясь в спортзале.
Вы уже должны знать, как дважды два, что наша с вами пища состоит преимущественно из белков, жиров и углеводов, а также витаминов, микроэлементов и аминокислот. Также в некоторых продуктах содержатся полезные жиры, а в некоторых - жиры вредные.
Организм любого атлета испытывает повышенную потребность в белках, из которых строится мышечная ткань. Белки в вашем рационе должны быть качественными и легкоусвояемыми. К таким белкам можно отнести животные белки (мясо, яйца, молочные продукты, желатин) . Растительные белки (соевые продукты и т. д. ) не очень хорошо усваиваются в организме человека, - примерно на 40% хуже, чем животные. Это утверждение, как обычно, расходится с данными по таблице усваиваемости белков, где соевый белок занимает одну из лидирующих позиций, но в результате эксперимента учеными уже давно было доказано, что употребление животных белков дает на 40% больше прироста мышечной ткани, чем употребление растительных (эксперимент проводился с обычным и соевым молоком) .
продолжение тут - uxor.ucoz.ru/publ/1-1-0-7
Вот тебе небольшая статья о протеине (ничего особенного в ней нет, но так - для общего развития) :
каждый спортсмен, желающий приобрести в обмен на пролитые литры пота в спортзале мышечную массу, должен понимать, что мышцы с потолка не упадут.
Как известно, основным строительным элементом мышечных волокон является такой компонент питания, как белок. Животный белок, если быть точнее, поскольку именно животный белок наилучшим образом усваивается в нашем организме.
Животный белок вполне спокойно можно получать из повседневной пищи, им богаты мясные и молочные продукты, яйца, много белка содержится в желатине. Однако, помимо белка в любом продукте питания присутствуют также такие элементы, как жиры и углеводы.
Как известно, занимающемуся атлету необходима суточная доза белка в количестве 1,5-3 грамма на каждый килограмм веса. Получается, что нашему среднестатистическому спортсмену весом 80 килограмм требуется около 200 грамм белка ежедневно.
продолжение тут - uxor.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
Извини, что не выкладываю все статьи целиком, - тут просто не хватит места для этого. Заходи, читай, но не забудь зарегистрироваться на сайте - без регистрации раздел "статьи" не будет доступен, можно будет только скачивать файлы и общаться на форуме.
Статья о правильном питании:
больше отдыха реже тренировок но с большими весами каша, хлеб и всё получится (армейский опыт)