Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста с геометрией!!!!умоляю!!с решением!!!
1)Точка C -середина отрезка AB,не пересекающего плоскость (альфа).Прямые AA(1),BB(1) и CC(1) параллельны между собой,причем точки A(1), B(1) и C(1) принадлежат плоскости (альфа).Найдите отношение отрезков AA(1) и BB(1),если AA(1) : CC(1)=6:5. ответы:1)2:3 2)3:2 3)4:3 4)ДРУГОЙ ОТВЕТ! 2)Отрезок MN пересекает плоскость (альфа) в точке O.Прямые DD(1),MM(1),NN(1) параллельны между собой,причем точки M(1), N(1), D(1) принадлежат плоскости (альфа),а точка D-середина отрезка MN.Найдите OD,если MM(1)=2 см,NM=8см,MN=24cм ответы:1)8 см 2)7,2см 3)8.2 см 3)другой ответ!!! 3)Точки K,L и M-середины отрезков AB,AC,AD соответственно.Найдите площадь треугольника BCD ,если площадь треугольника KLM равна 18 см. ответы: 1)56см 2)72см 3)36см 4)другой ответ! Я вас очень прошу помогите пожалуйста....я вот никак не понимаю геометрию...проблемы у меня с ней!!!((((кто поможет подарю подарок!!!пожалуйста!!!
1) Плоскость альфа, очевидно, не параллельна прямой АВ, а лежит под неким углом к ней. В этом случае разница в длине падающих отрезков АА1, СС1 и ВВ1 равна отношению длин самих отрезков. То есть, по скольку С - середина АВ, то АС = СВ и разница тоже одинакова. Пусть АА1 = 6, а СС1 = 5. Тогда Разница АА1 - СС1 = 1, СС1 - ВВ1 = 1, ВВ1 = 4. Отношение АА1 и ВВ1 равно 6:4 = 3:2
2) У тебя ошибка в условии. NM=8, MN=24. Не могу решить.
3) ABCD - это пирамида с вершиной А. KL - средняя линия грани АВС, LM - средняя линия грани ACD, KM - средняя линия грани ABD.Все средние линии вдвое меньше, чем ребра в основании пирамиды KL = BC / 2, LM = CD / 2, KM = BD / 2.
Площадь треугольника определяется формулой S = a*b*sin C. Если стороны a и b увеличить вдвое, то площадь вырастет в 4 раза. Если площадь KLM = 18, то площадь BCD = 18 * 4 = 72.
2) Рассмотрим 2 треугольника - OMM1 и ONN1. Углы MOM1 и NON1 равны, потому что это вертикальные углы. Стороны MM1 и NN1 параллельны друг другу, стороны OM и ON лежат на одной прямой, стороны MM1 и NN1 тоже лежат на одной прямой. Из всего этого следует, что треугольники OMM1 и ONN1 подобны друг другу. Поэтому их стороны пропорциональны. Если MM1 = 2, а NN1 = 8 = 4*MM1, то ON = 4*OM, то есть OM = MN / 5 = 24 / 5 = 4,8. Точка D середина MN, поэтому MD = 12.
OD = MD - MO = 12 - 4,8 = 7,2 см.