Домашние задания: Другие предметы
Помогите ответить на вопросы. ГЕОМЕТРИЯ 7 класс ТЕМА: Треугольники, тот кто первый ответит того и выберу лучшим ответом
1.Какие треугольники называются равными? 2.Что такое теорема и доказательство теоремы? 3.Объясните какой отрезок называется перпендикуляром, проведённом из данной точки к данной прямой. 4.Сформулируйте и докажите теорему о прпендикуляре, проведённом из данной точки к данной прямой. 5.Докажите, что углы при основании равнобедренного треугольника равны. 6.Сформулируйте и докажите теорему о биссектрисе равнобедренного треугольника. !!!ОТВЕЧАЙТЕ НА КАКИЕ СМОЖЕТЕ!!!
1. у которых равны два угла и длина одной стороны
2. теорема - это утверждение. Доказательство её - это доказательство правильности этого утверждения
3. который при пересечении данной прямой пересекает её под углом 90 градусов
5. проводим перпендикуляр из вершины на основание. Получаем 2 треугольника. По равенству двух гипотенуз и углов при вершине можно доказать.
1. Равными треугольниками называются те, в которых стороны и углы равны.
3. Перпендикуляром называется отрезок опущенный из данной точки к данной прямой под углом 90 градусов
5. Нам дан равнобедренный треугольник АВС. АВ=ВС. Нужно доказать что угол А = углу В.
Сначала отпустим перпендикуляр из точки В на сторону АС и назовем эту точку Д. У нас получилось 2 прямоугольных треугольника - АДВ и ДВС.
И так.. . само доказательство:
угол АВД = углу ДВС
треугольник АДВ = треугольнику ДВС т. к. АВ=ВС, угол АВД = углу ДВС, ВД - общая сторона (2 признак равенства треугольника) следовательно угол А = углу С.
Теорема: Если углы при основании треугольника равны, то треугольник равнобедренный.
6. Теорема: В равнобедренном треугольнике биссектриса проведенная к основанию является медианой и высотой.
Надеюсь тебе помогут мои ответы=)
И так.. . само доказательство:
угол АВД = углу ДВС
Надеюсь тебе помогут мои ответы=)
1.Есть 3 признака
а) если углы приосновании первого треугольника соответственно ровны углам 2 треугольника, то эти треугольникиназываются равными (УСУ)
б) если 2 стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны 2 сторонам и углу между ними второго треугольника, то эти треугольники ровны (СУС)
в) если три стороны одного треугольника соостветственно ровны трём сторонам другого треугольника, то эти треугольники равны (ССС)
Эм
Два треугольника называются равными, если у них соответствующие стороны равны и соответствующие углы равны.