Домашние задания: Другие предметы

решите геометрию 7 класс ?

Са
Санёк
математика не моя черта
Ее легко решать. И решай Сам.
Yulija Gurulowa
ответ - в школе учился?
7 класс - самое начало геометрии. Очень важно самому всё понять. Иначе потом, в старших классах уже не сможешь разобраться без начальных знаний (тоже самое, что строить крышу дома, не делая до этого даже фундамент) . Нельзя запускать такие сложные предметы, как геометрия.
ГДЗ в помощь
Если треуг-к равнобедренный, то боковые стороны относятся друг к другу и к основанию соответственно как 5 : 5 : 2 в сумме всего 12. Периметр делим на сумму отношений 48/12=4 (см) зная что основание равно двум частям то: 4x2=8 (см) , следовательно боковые стороны ровны 5x4=20 (см)
Ответ 8 см, 20 см
my-gdz.ru
или
otbet.ru
8 См
второй случай когда основание составляет 5 частей а боковые стороны по 2 части
тогда основание равно 48*5/9=26,666см а боковые стороны можно не считать т. к основание больше полупериметра и соответственно не выполняется неравенство треугольника
(сумма двух меньших сторон больше большей стороны)
Айдан Байнакатов не правильно
Вар. 1 стороны по 20 см. Основание треуг. 8см
Бог в помощь
САМ
7 Пч
http://my-gdz.ru/7-klass/gdz-po-geometrii-7-klass/ Ищи тут, я правда не знаю как твой учебник выглядит, вообщем поищи тут.
отправь пожалуйста к. работу 1 варианта
Mario Belarusov
gitem в помощь
зад2
трAKD=трDMC по двум сторонам и углу между ними (АК=1/2B=1/2BC=MC, уголА=углуС по условию, AD=DC по определению медианы)
если треуг-к равнобедренный, то боковые стороны относятся друг к другу и к основанию соответственно как 5 : 5 : 2 в сумме всего 12. Периметр делим на сумму отношений 48/12=4 (см) зная что основание равно двум частям то: 4x2=8 (см) , следовательно боковые стороны ровны 5x4=20 (см)
Ответ 8 см, 20 см
Айдан Байнакатов не правильно, ход решения
Оууу, тоже в 7 классе. Я тоже долго думала над этой задачкой О. О
Катюшка Каtya тут думать нечего, задачи 7 класса легко решаемы, если ты в 9)))
Стороны 20 основание 8
Azerbaycan Azeri
гдз, или поучить попробуй
гдз
я это решал, легко!
Md Lex
№1 ну смотри, по условию стороны попарно равны, значит если АВ - 4, то и ДС - 4, если АД - 6, то и ВС - 6, смотрим треугольник АДС: АД - 6, ДС - 4, АС - 7, значит Р= 7+6+4= 17см
№2 Эти 2 треугольника равны по двум сторонам и углу между ними, угол С = углу А ( углы при основании равнобедренного треугольника) АД = ДС ( т. к. ВД - медиана) АК = МС ( т. к. АВ = ВС, а К и М делят их пополам, получаются одинаковые половинки)
№3 отмерь по линейке отрезок и отложи
№4 верны Б и Г, Б - т. к. угол А = Углу В, то СВ параллельно АД (они накрестлежащие) значит и угол ДВА = углу САВ они тоже накрестлежащие при СА и ВД, Г- САДВ - параллелограмм, значит противоположные углы равны
Ну вот и всё! если что пиши в мой мир объясню подробнее
аываыва