4.чем я обязан такому лестному отзыву о моей работе? !
5.Научная работа требует прежде всего умелого подбора и тонких наблюдений над фактами, изучение которых приводит к созданию системы знаний.
6.Недавно создана постоянная межведомтсвенная комиссия для объединения и руководства коллективными усилиями специалистов.
7.Кроме основных занятий во второй половинедня у нас проводятся факутальтивные занятия по освоению второй специальностью - преподавателя физического воспитания.
8.Согласно распоряжения 18/1 с. г. срок представления отчета по выполнению приказа истекает 1 марта.
9.Для выполнения задачи устранения отставания производства деталей намечены конктретные мероприятия.
10.За больным был установлен хороший хород и содержание.
11.Дело чести каждого производителя предприятия на деле проявить заботу и внимание к культурно-бытовому обслуживанию рабочих и служащих. .
12.Работа зеведующей детским садомв части вызова детей на дачу была проделана чрезвыччайно большая.
13.В ряде случаев недооценивают роли радиовещания в массово-политической работе.
14.Для подачи и сброса воды споля устроена специальная оросительная сеть.
15.Даже в столь трудных условиях партизаны не теряли ни бодрость, ни надежду.
16.По окончанию школы я могу идти на второй курс института.
17.Трест организовал и руководит предприятиями.
18.С помощью и в сотрудничестве с местными организациями удалось решить эти проблемы.
Домашние задания: Другие предметы
инения и руководства коллективными усилиями спомогите найти стилистическую ошибку вэтом предложение?! как она называется?
5.Научная работа требует прежде всего умелого подбора фактов и тонких наблюдений над ними, изучение которых приводит к созданию системы знаний. -так почти во всех предлоджениях.... Да.... Воистину, велик и могуч ты, русский язык!
ТРУДНО... сложно...
жесть!!! !
пока такие умники будут "у руля" -
никуя в стране не изменится (((((
пока такие умники будут "у руля" -
никуя в стране не изменится (((((
Всё разбирать не буду, ошибок много. В п. 17 неправильно построено предложение. Правильно будет- Трест организовал предприятия и руководит ими.
Если вы однажды сделаете это самостоятельно,
то в следующий раз будете сами отвечать.
Вот вам подсказка.
Наиболее распространенные стилистические ошибки.
Неразличение паронимов.
Паронимы (сходные по смыслу слова) часто употребляются неправильно. В качестве примеров могут быть приведены следующие пары: отличие (чего-то от чего-то) — различие (между чем-то и чем-то) , усвоить — освоить (второе употребляется в значении более высокой степени проявления действия) , равный (одинаковый) —ровный (без выступов, неровностей) , предоставить (отдать в пользование) — представить (предъявить) , языковый (от языка в значении орган) — языковой (от языка в значении речь) и многие другие.
Плеоназм.
Плеоназм — речевое излишество, вкрапление слов, ненужных со смысловой точки зрения. Плеоназм можно сравнить с наукообразием — способом наведения «ученого» лоска на простые в своей основе вещи. В просторечье «наукой» часто называют нечто непонятное без специального образования, а наукообразным называют способ изложения, затрудняющий восприятие материала. Плеонастический текст, наоборот, может преследовать цель более подробного объяснения и описания какого-либо явления, процесса, оборудования и т. д. , однако фактически ветвистые и отвлеченные рассуждения только затрудняют понимание сути.
Чтобы избежать плеоназма, необходимо отсечь все лишнее. Достаточно следовать простейшему правилу: если какое-либо слово можно вычеркнуть из текста без снижения качества (во всех смыслах) , то это следует сделать.
Вот вам подсказка.
Неразличение паронимов.
Плеоназм.
...Ich nehme den grad [ball]...und aufwiedersehen...
несогласованность падежа: в 18, например, с помощью ( чего? кого? ) местных организаций
в сотрудничестве ( с кем? чем? ) с местными организациями
и так во всех предложениях, но как это называется за давностью лет не помню
Если бы одно предложение, я бы помогла
А в основном тут грамматические ошибки,
....бред в каждом нашла, лень описывать все, разбейте на 15 вопросов...
Туева хуча глупостей
ой... незнаю, помоему очень сложный вопрос)