Домашние задания: Другие предметы

помогите расставить запятые и объяснить

Ни на минуту не умолкая (1) шумели воды прилива, набегали (2) грохочущие волны (3) бьющиеся (4) о подножье горы.
Tigran Kirakosyan
У Алексея верное объяснение.
2 - не ставится (там одиночное причастие)
4 - не ставится между причастием и зависимым словом.
Людмила Игнатьева
Лучший ответ
я бы написала так.
Ни на минуту не умолкая, шумели воды прилива, набегали грохочущие волны, бьющиеся о подножье горы.

а вообще можно и с одной.
Ни на минуту не умолкая шумели воды прилива, набегали грохочущие волны, бьющиеся о подножье горы.
1)оборот (прич или дееприч)
2)ненадо
3)оборот (прич или дееприч)
4)ненадо
на 2 и 4 запятая не нужна.
kuandyk.mukushev

"Ни на минуту не умолкая" - деепричастный оборот, всегда обособляется запятой.
Перед "набегали" - сложное предложение - всегда запятая.
"бьющиеся о подножие горы" - причастный оборот после зависимого слова "волны", ставится запятая.
Кажется так...
(1)-запятая не нужна, т. к. определяемое слово стоит после деепричастного оборота
(2)-запятая не нужна
(3)- ставиться запятая, т. к. определяемое слово )волны) стоит перед причасным оборотом
(4)- запятая не нужна, т. к. БЬЮЩИЕСЯ О ПОДНОЖЬЕ ГОРЫ- это причастный оборот.
Ibrahim Novruzov
запятые ставятся 1 и 3
1 - деепричастный оборот (Ни на минуту не умолкая)
3 - причастный оборот (бьющиеся о подножие горы)
2-4, не нужны, но не помню почему, забыл грамматику =)
только на 3 нужна запятая