Домашние задания: Другие предметы

помогите! много задали, а на алгебру времени мало, причем уже около12 ночи,голова не варит ,не чего не получ.7класс.

задание №1. Точки А(4;5) и С (-3;-1) являются противоположными вершинами квадрата ABCD. Найдите координаты остальных вершин и координаты точки,которая делит сторону ВС пополам.задание №2. Найдите координаты точек, в которых прямая МN,где М(2;4) и N(5;-2), пересекает координаты оси. задание№3. Найдите линейную функцию у=2х+м,если известно ,что ее график проходит через точку А(-1;5). задание№4.Найдите координаты точек пересечения графика линейной функции у=1.2х-5.7 с осями координат. задание№5.Задайте формулой линейную функцию ,график которой проходит через начало координат и точку М(-2.5;4). Найдите точку пересечения этого графика с прямой 3х-2у-16=0. задание№6.Найдите точку пересечения графиков линейных функций у= -2х+4 и у=3Х-4. ТОЛЬКО ПРОСЬБА! ПОЖАЛУЙСТА РЕШАЙТЕ НА УРОВНЕ 7КЛАССА , заранее огромное человеческое спасибо!
В решении на первом рисунке не квадрат
Марина Никанорова
Лучший ответ
1 - начерти систему координат и построй в ней квадрат. тогда сможешь определить нужные точки.
2 - опять же система координат, чертишь большую прямую до пересечения с осями Ох и Оу, выписываешь эти координаты.
3 - в смысле найти? если получить м, то подставь вместо у цифру 5, а вместо х цифру -1. у тебя будет 5=2*(-1)+м. тогда решаешь уравнение и находишь м.
4 - рисуешь табличку и берёшь 2 значения икс - 0 и 1, но можно и другие. теперь подставляешь эти значения в функцию. чертишь систему координат, отмечаешь получившиеся точки, проводишь прямую. находишь нужные точки. или можешь просто решить 2 уравнения: 0=1.2х-5.7 - точка будет иметь вид (х; 0) и у=1.2*0-5.7 - вид (0;у)
5 - система координат, 2 прямые, нужная тебе точка.
6 - ну тут точно так же. система координат, 2 таблички в каждой по 2 значения, 2 прямые. нужная тебе точка.
Вячеслав Подоліч спасиб наконец разобралась
1. b(4 ; -1) d(-3 ; 5) точка E делит пополам (0,5 ; 0)

2. ось X (4 ; 0) ось Y (0;8)

3. y = 2x+m
5=2*(-1)+m
m=7

4. C осью Y (0 ; -5.7) c осью X (1; -4,5)

5.???
6.(0,5 ; 1,5)
Если ответы сошлись, спрашивай решение!!!
Вячеслав Подоліч 4,6 не сошлись=(