Домашние задания: Другие предметы
в каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно?
1) Я человек не богатый; дела мои расстроены, да и к ТОМУЖЕ мне наскучило кочевать с места на место ВТЕЧЕНИИ целого года.2)По некоторым мелочам, ПОТОМУ, например, как оба они ВМЕСТЕ варили кофе, я мог заключить, что живут они мирно, благополучно и что они рады гостю.3)Выражение лица у нее было такое, словно она готова ТОТЧАС заплакать, НЕСМОТРЯ на то что новости были очень хорошие.4)ВСКОРЕ Степан привезет почту, а ТАКЖЕ продукты
Хорошие мои, Вы что человека путаете, безграмотные совсем что ли? В течениИ написано правильно, учите падежи!! ! Конечно же первый вариант. Это даже не обсуждается, я о правописании знаю всё, так что, если будут какие-то вопросы, пиши..
Алексей Самошкин
Учите не только падежи, но и русский язык в целом изучайте. Теория без практики мертва!
Марина Щербакова
Не правильно, у меня есть этот тест ЕГЭ, там написано ВТЕЧЕНИЕ
Анастасия Кулешова
3 вариант правильный!
В первом. Только не в течениИ, а в течениЕ.
ОООООЧЕНЬ много ошибок. 1)к тому же, в течение. 2).по тому, 3).после "на то"--запятая.
4).правильно
Значит ответ---В 1-м
4).правильно
Значит ответ---В 1-м
В 1 и в течение
Первое предложение!
Да в 1) вообще ошибка Правильно "в течениЕ" Хотя выбирать надо его
P.S. Вот как должно быть написано
1) Я человек не богатый; дела мои расстроены, да и к ТОМУ ЖЕ мне наскучило кочевать с места на место В ТЕЧЕНИЕ целого года.
2)По некоторым мелочам, ПО ТОМУ, например, как оба они ВМЕСТЕ варили кофе, я мог заключить, что живут они мирно, благополучно и что они рады гостю.
3)Выражение лица у нее было такое, словно она готова ТОТЧАС заплакать, НЕСМОТРЯ на то, что новости были очень хорошие.
4)ВСКОРЕ Степан привезет почту, а ТАКЖЕ продукты
P.S. Вот как должно быть написано
1 естественно
я такие на егэ прорешивала
1) Я человек не богатый; дела мои расстроены, да и к ТОМУ ЖЕ мне наскучило кочевать с места на место В ТЕЧЕНИИ целого года.
3)Выражение лица у нее было такое, словно она готова ТОТЧАС заплакать, НЕСМОТРЯ на то что новости были очень хорошие.
Думаю, 1 предложение
1) т. к. нет слова "втечении"
Во 2.
в 1-ом
в 3-ем
в первом, даже сомнений нет