Непостоянные морфологические признаки прилагательных, в том числе и падеж, определяются по морфологическим признакам существительных, к которым эти прилагательные относятся. Следовательно, прилагательное КРОТКОГО употреблено в том же падеже, то и существительное ЗВЕРЯ, поэтому определяем падеж этого существительного.
Привезли КОГО? ЧТО? – зверя, падеж ВИНИТЕЛЬНЫЙ, так как вопросы именно этого падежа мы задали у существительном.
Если остались сомнения, а они могут быть, так как в родительном падеже мы имеем омонимичную форму – ЗВЕРЯ, то вспомним., то глагол ПРИВЕЗТИ (ПРИВЕЗЛИ) – переходный, то есть при нём существительное в винительном падеже без предлога должно быть.
Если всё ещё сомневаемся, применим способ, который я называть ПОЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ СЕСТРУ. Применение этого способа заключается в том, что слово, в правильности определения падежа которого мы сомневаемся, заменяется словом СЕСТРА. Это существительное 1-го склонения, оно имеет разные окончания в именительном (сестра), родительном (сестры) и винительном (сестру) падежах, что позволяет нам разлить, с одной стороны винительный и именительный падежи, с другой – винительный и родительный: привезли ЗВЕРЯ – привезли СЕСТРУ. У слова СЕСТРУ падеж ВИНИТЕЛЬНЫЙ, следовательно, и слово ЗВЕРЯ употреблено в ВИНИТЕЛЬНОМ падеже.
Далее: раз существительное ЗВЕРЯ употреблено в ВИНИТЕЛЬНОМ падеже, то в ВИНИТЕЛЬНОМ падеже и зависимое от него прилагательное КРОТКОГО.
