Домашние задания: Другие предметы
Вы не дали ни предложений с этими словами, ни какого-то иного контекста, достаточного для определения падежа, а вне контекста это сделать невозможно, так как есть омонимичные падежные формы у каждого числительного Вашего списка.
Количественные числительные:
◆ десять – падеж именительный (есть десять книг, десять окон) или винительный (вижу десять книг, десять окон);
◆ два – падеж именительный (есть два альбома, два поля) или винительный (вижу два альбома, два поля).
Порядковые числительные:
◆ первый, десятый, пятый – падеж именительный (есть первый том, десятый этаж, пятый стол) или винительный (вижу первый том, десятый этаж, пятый стол);
◆ первого, пятого, шестого – падеж родительный (нет первого дома, пятого села, шестого мальчика) или, при сочетании с одушевлённым существительным мужского рода, винительный (вижу первого клоуна, пятого акробата, шестого мальчика);
◆ вторым, третьим – творительный, если число единственное (доволен первым альбомом, третьим рисунком), или дательный, если число множественное (рад первым всходам, третьим блюдам нашего повара);
◆ восьмой, шестой – любой из 6 существующих падежей; при сочетании с существительным мужского рода именительный (есть восьмой диван, шестой костюм) или винительный (вижу восьмой диван, шестой костюм); при сочетании с существительным женского рода родительный (у восьмой ступеньки, нет шестой кнопки), дательный (к восьмой ступеньке, рад шестой кнопке), творительный (доволен восьмой ступенькой, с шестой кнопкой) или предложный (на восьмой ступеньке, о шестой кнопке).
Какой падеж у слов десять первый первого вторым третьим восьмой десятый пятого шестого пятый шестой два первого
Пожалуйтса

Количественные числительные:
Порядковые числительные:

Блин, это же задание для малышей! Ты как экзамены сдавать будешь? Там ведь быстро с экзамена выгонят, если увидят, как ты в телефоне сидишь... У родителей попроси, пусть они тебе объяснят
Даулет Абдикаримов
Не волнуйтесь, экзамены сдам. И этот вопрос задал мой братишка ;) Такой вот он