Домашние задания: Другие предметы
Орфография и пунктуация
Деревня ещё спала и даже петухи молчали. В мелком оси(нн,н)ике тихо и таинстве(нн,н)о пер..свистывались какие..то птицы. Все замерло в ожидании з..ри, и все вокруг остывшая за ночь, мокрая земля плав..щиеся облака на востоке, птицы пер..свистывающиеся среди зар..слей мо(жж,ж)евельника и сам я, шагающий с удочками к реке, мои шаги по росной траве, — всё казалось мне в это утро исполне(нн,н)ым такого великого смысла и значения, что я понимал себя тоже частицей вечности необходимым дополнением нового дня. Мне больно было мять траву землю хотелось слышать себя в этом пр..тихшем перед з..рею мире и слушать живую тишину и этих стра(нн,н)ых птиц, посвистывающих, как люди. А когда в мокрой дали под сизыми расплавле(нн,н)ыми облаками показалось солнце, я уже был на реке и видел как р..ждалось это начало всех начал как запели жаворонки как зас-ветился туман над водой как выпрыгивали с плеском и грохотом в этот лёгкий туман речные рыбы славя по(..)своему солнце и как в..сели на листьях осоки синие стр..козы дожидаясь солнечных лучей
Деревня ещё спала, и даже петухи молчали. В мелком осиннике тихо и таинственно пересвистывались какие-то птицы. Все замерло в ожидании зари, и все вокруг: остывшая за ночь мокрая земля, плавящиеся облака на востоке, птицы, пересвистывающиеся среди зарослей можжевельника, и сам я, шагающий с удочками к реке, мои шаги по росной траве, — всё казалось мне в это утро исполненным такого великого смысла и значения, что я понимал себя тоже частицей вечности, необходимым дополнением нового дня. Мне больно было мять траву, землю, хотелось слышать себя в этом притихшем перед зарею мире и слушать живую тишину и этих странных птиц, посвистывающих, как люди. А когда в мокрой дали под сизыми расплавленными облаками показалось солнце, я уже был на реке и видел как рождалось это начало всех начал, как запели жаворонки, как засветился туман над водой, как выпрыгивали с плеском и грохотом в этот лёгкий туман речные рыбы, славя по-своему солнце и как всели на листьях осоки синие стрекозы, дожидаясь солнечных лучей
Деревня ещё спала, и даже петухи молчали. В мелком осинике тихо и таинственно пересвистывались какие, то птицы. Все замерло в ожидании зори, и все вокруг остывшая за ночь, мокрая земля плавущиеся облака на востоке, птицы пересвистывающиеся среди зарослей можевельника и сам я, шагающий с удочками к реке, мои шаги по росной траве, — всё казалось мне в это утро исполненным такого великого смысла и значения, что я понимал себя тоже частицей вечности необходимым дополнением нового дня. Мне больно было мять траву, землю хотелось слышать себя в этом притихшем перед зорею мире и слушать живую тишину и этих странных птиц, посвистывающих, как люди. А когда в мокрой дали под сизыми расплавленными облаками показалось солнце, я уже был на реке и видел как рождалось это начало всех начал как запели жаворонки как засветился туман над водой как выпрыгивали с плеском и грохотом в этот лёгкий туман речные рыбы славя по-своему солнце и как висели на листьях осоки синие стрекозы дожидаясь солнечных лучей.