Вычитатать можно что угодно из чего угодно если области определений и значений допустимы
sqrt(6) - sqrt(2) = sqrt(2) * sqrt(3) - sqrt(2)= sqrt(2) * (sqrt(3)-1)
тут иррациональные.
Если только целые - нельзя. если только рациональные - нельзя. Если все действительные -МОЖНО.
(в нешкольной можно даже sqrt(6)-sqrt(2) трактовать как sqrt(6-2), но тогда уж корни перепределять надо - математика основана на аксиомах -непротивочивые задашь и развивай новую ветвь) )
Смотри что проходили - мне на выпускном из 8(теперь 9) срезали балл за использование комплексных, которых в программе не было)
для " Георгий Глурджидзе" ну я могу изобразить того идиота) ) есть когда можно, и обоим с Александр Свиридов не путайте 6 с 9, а 2 с 4 ))
Домашние задания: Другие предметы
можно ли вычитать подкоренные числа например корень из 6 - корень из 2
И какой идиот ответил что можно ???
например берем разность корней: корень из 9 и корень из 4
при извлечении получим 3 - 2 =1
А если мы отнимем 9 -4 =5 и извлечем корень -- единица вряд ли получиться
при извлечении получим 3 - 2 =1
Да можно)
нельзя.
Доказательство:
Например у нас есть корень с 9 минус корень с четырех.
корень (9) - корень (4) = 3 - 2 = 1
Но если корни так отнимать можно тогда
корень (9) - корень (4) = корень (5) то есть ерунда полная.
Пишите сюда лучше пример полностью
Георгий Глурджидзе мы написали одновременно) ) Вот совпадение
Доказательство:
корень (9) - корень (4) = 3 - 2 = 1
Но если корни так отнимать можно тогда
Пишите сюда лучше пример полностью
да конечно)