Домашние задания: Другие предметы
Физика. Решение задач.
Здравствуйте. Объясните пожалуйста как решать следующие задачи: 1. В спортивном автомобиле установлен двигатель мощностью 250 кВт. Определить в СИ ускорение, с которым будет разгоняться автомобиль, если его двигатель при разгоне включить на полную мощность? Коэффициент трения скольжения колес автомобиля равен 0,7. 2. Тело массой 2 кг, брошенное вертикально вверх со скоростью 30 м/с, достигло максимальной высоты подъема через 2 с. Определить в СИ силу сопротивления воздуха. Ускорение сводного падения принять равным 10 м/с^2. 3. Камень, привязанный к концу тонкой нити, заставляют двигаться в вертикальной плоскости по окружности радиусом 1м с постоянной скоростью 2 м/c. Масса камня 0,5 кг. Определите в СИ силу натяжения нити при прохождении камня через нижнюю точку. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/c^2.
Я надеюсь, что не опоздал ешчё :)
Сёдня искал... бля, забыл, что... нну потом найду.. .
Надо освежить знания механики XD
увидел твой профиль, кароч, искуя чё-т по паскалю... ввот в том вопросце.. .в общем, хотел бы иметь возможность связаться с таким мозгом чрез агент!
а чтоб показать, что симбиоз возможен, постараюсь порешать твои задачки :)
покажусь умным - пиши Е-адрес в личку
;)
Задача Адын XD
мощность = работа / время
работа = Сила * Растояние
Расстояние при равноускоренном движении считается по формуле:
(a*t<sup>2</sup>)/2 'пусяй автобус сначала будет стоять :)
охх... посидел тут, пописал и понял, что уже не соображаю XD
вот задачу Дуа, наверное, смогу решить :)
мм... ну вот смотри: летел он до вуысшей точки 2 секуунды... значт ускорение его было: 30 / 2 = 15м/с^2...нну и что?...бля, мозг, дай мысль.. .
А!
кароч, дополнительное ускорение: 15 - 10 = 5м/с^2 (разность полученного ускорения и ускорения свободного падения)
значт, воздух замедлял его с силой: 2 * 5 = 10Н (умножил я ускорение на массу, ведь именно так находится сила, вродь)
нну я умный до жопы просто! XD
тааак... прочитал трелью... такое я тооже решал совсем недавно... с 10 месяцев назад :)
нну... по-моему, нужно буит найти центростремительное ускорение камешка, потом сложить его с ускорением свободного падения и умножить эту сумму на массу камешка... полкила камешек ))
Вобщем, можешь сначала попробовать сам, потом почитать, как это трайнул сделать я.. .
Начинаю.. .
и таак... я знаю (с википедией ток что сверился - сто пудов, знаю :) !), что центростремительное ускорение находится по формуле:
Скорость в квадрате делённая на рааадиус.. .( v^2/r )
Радиус - метр, скорость в квадрате = 4м/с
Тогда всё просто :)
напомню лишь, что нужно буит найти центростремительное ускорение камешка, потом сложить его с ускорением свободного падения и умножить эту сумму на массу камешка
нну а если совсем туго (а я почти уверен, что такой физик и паскалер, как ты, уже всё понял (и это не сарказм!)) , вот решение:
(4/1+10)*0,5 = 7
PS: Школота будет рулить ещё 15 месяцев! ! Ёпта!
Бля, ну я и насдрочил пол терабита... спать пойду! XD
Надо освежить знания механики XD
покажусь умным - пиши Е-адрес в личку
;)
Задача Адын XD
мощность = работа / время
работа = Сила * Растояние
А!
нну я умный до жопы просто! XD
Начинаю.. .
Тогда всё просто :)
(4/1+10)*0,5 = 7
попался мне первая задача
не получилось нифига, нужна хотя бы масса спорт кара